новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Топ-14 лайфхаков для дома

Топ-14 лайфхаков для дома

Уборка — занятие, к которому люди относятся без энтузиазма. Поэтому в этой статье собраны советы, которые сделают это занятие легче и упростят жизнь.

Например, распространенный совет как зашить дырку на одежде - это сделать уместную аппликацию. Аппликация из ткани, трикотажа или специальной наклейки смотрится уместно на джинсах, футболках и даже пуловерах.

Лайфхак 1
Замените тряпку, который протираете пыль на одноразовые бумажные полотенца. Таким образом, больше не придётся вечно стирать тряпку и уборка будет гигиеничной.

Лайфхак 2
Раствор яблочного уксуса станет помощником в уборке, С помощью без проблем убираются жирные пятна на кухонной технике и варочной панеле. Также, если добавить раствор яблочного уксуса в воду для мытья полов — получится жидкость, которая прекрасно справиться с устранением кошачьей шерсти.

Лайфхак 3
К сожалению, с неприятным запахом из холодильника избавится бывает не просто. Однако есть один метод, который с этим справляется. После того, как холодильник помыт, необходимо положить на одну из полочек хлопчатый мешочек с несколькими таблетками активированного угля. Менять таблетки следует 1 раз в неделю.

Лайфхак 4
Ещё один совет относительно холодильника: для облегчения уборки и освобождения в холодильнике места храните еду в контейнерах. А овощи и фрукты лучше хранить не в пластиковых коробках, а завернутыми в бумажные полотенца, так пища дольше будет оставаться свежей.

Лайфхак 5
Для чистки мелких деталек, углов и труднодоступных мест используется старая зубная щётка,которая отлично справится с чисткой пазов в сантехнике, выемок и емкостей. Кстати, мыльный раствор справляется с чисткой ничуть не хуже, чем моющее средство.

Лайфхак 6
Если побрызгать экраны телевизоров и поверхность бытовой техники антистатиком и протереть бумажным полотенцем, то количество, оседающей на них, пыли сократиться раза в два.

Лайфхак 7
Закончилось моющее средство для зеркал? Тоже не беда — разведите 4 ст.л. соды в тёплой воде. Вуаля! Зеркала снова приобретут прежнюю красоту.

Лайфхак 8
Налейте в пакетик уксус и при помощи канцелярской резинки, закрепите его на головке душа. Держите так около часа и после снятия, весь налет с насадки для душа, или крана, как рукой снимет.

Лайфхак 9
Знаем, как тяжело отчистить абажур от пыли, так вот липкий ролик для сбора шерсти решит проблему на раз-два. Быстро и легко удалит пыль, и что останется — протереть абажур бумажным полотенцем.

Лайфхак 10
Те, у кого есть животные знают, как бывает сложно собрать шерсть, особенно с ковра, ведь и пылесос не всегда справляется. Скребок для окон — вот решение. Проходим по поверхности ковра и удаляем шерсть с поверхности.

Лайфхак 11
Чтобы коврики не ездили туда-сюда и не скользили по полу, нанесите на край ковра по окантовке акриловый или латексный герметик, дайте подсохнуть и коврик больше не будет скользить.

Лайфхак 12
Теперь лайфхак для тех, кто хочет сэкономить. Если пользуетесь стиральной и посудомоечной машинами, то используйте их ночью, на ночном тарифе электричества. За месяц это сэкономит приличную сумму.

Лайфхак 13
Если у закончился освежитель для воздуха, то неприятный запах в туалете нейтруется (ну или хотя бы маскируется) запахом зажженной спички.

Лайфхак 14
Для тех, кому лень или для любителей сэкономить время есть еще один лайфхак. После стирок занавески можно не гладить, а сразу мокрые повесить уже на окно, где шторы выправятся под тяжестью веса.

Надеюсь, что эти лайфхаки помогут справляться с уборкой в доме в разы быстрее, но ничуть не хуже, чем раньше.

Редакция

03.03.2022

Версия для печати