новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Советы по ремонту жилья

Советы по ремонту жилья

Для получения отличного результата при ремонте жилья надо следовать рекомендациям профессионалов, имеющим богатый практический опыт. Причем нужно учитывать как советы мастеров по ремонту квартир, так и дизайнеров.

Рекомендации мастеров по ремонту жилья

Даже очень простые рекомендации специалистов по ремонту квартир могут принести большую пользу. Ведь многие владельцы жилья испытывают затруднения при решении довольно тривиальных проблем, к примеру, не знают, чем заделать щели между ванной и стеной.
Ниже приведен ряд кратких рекомендаций по ремонту квартир, которые помогают многим людям найти выход из затруднительных ситуаций:

  • Ламинат и паркет подходят для обустройства полов в комнатах, но не на кухне, где они за короткое время утрачивают функциональность и внешнюю привлекательность. В результате деньги оказываются израсходованными понапрасну.
  • В ванной желательно установить электророзетки с защитой от воды. В таком случае использование электроприборов будет совершенно безопасным.
  • При планировании укладки плитки надо учитывать, что пол должен располагаться на три сантиметра ниже общего уровня.
  • Светлая затирка для напольного покрытия красиво смотрится только на полках магазинов. При интенсивной эксплуатации она довольно быстро загрязняется.
  • Когда в каждой комнате квартиры используется индивидуальный, резко отличающийся от остальных комнат стиль интерьера, отсутствует чувство целостности жилья. Чтобы избежать этого, надо уделить большое внимание сочетаемости стилистических направлений.
  • Чтобы не возвращаться часто к ремонтным работам в туалете и ванной, нужно устанавливать в этих помещениях натяжные потолки.
  • При смене электрики надо обеспечить ее прохождение через несколько переключателей. Такой подход позволит даже при коротком замыкании сохранить подключение жилья к электричеству.
  • Даже при отсутствии планов пользоваться интернетом и/или телевидением необходимо провести кабели еще при выполнении черновых работ. В противном случае в дальнейшем вся квартира окажется опутанной проводами.

Советы дизайнеров жилья

Рекомендации дизайнеров помогают обеспечить максимальную эстетическую привлекательность жилья во время его ремонта.

  • Потолок служит в качестве главного средства для создания настроения. Основное внимание притягивает к себе именно он, а не стены. Поэтому потолок должен полностью отвечать особенностям интерьера и предпочтениям хозяев. Если владельцу квартиры хочется классических решений, то надо установить подвесные потолки с точечными светильниками либо произвести побелку.
  • Текстильные изделия и цветы создают максимальный уют. Живая флора «оживляет» жилье. Она гармонично смотрится в сочетании с декоративными жалюзи из бамбука. Особенно эффектно растения выглядят на фоне деревянных стен. Если жилье оформлено в английском или романтическом стиле, то для него подойдут портьеры и шторы.
  • В квартире должна быть вода как источник жизненной энергии. Это может быть большой аквариум или минифонтан. Разумеется, чтобы аквариум был привлекательным чистым, ему необходим уход. В этом случае рыбки будут наводить на мысли о путешествиях в экзотические страны, а голубая вода станет символическим миниатюрным океаном прямо посреди квартиры.

Освещение – одна из важнейших составляющих дизайна любой квартиры. Без достаточного количества света она не будет красиво смотреться даже после самого успешного ремонта. Недостаток естественного освещения отрицательно сказывается на самочувствии людей. Также надо продумать наличие источников искусственного света в вечернее время, чтобы не портить зрение.

Редакция

12.07.2022

Версия для печати