новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Проверка строителей во время ремонта квартиры

Проверка строителей во время ремонта квартиры

Владельцы квартир во время процесса ремонта квартиры с привлечением строителей должны постоянно контролировать их, следить за поведением, сроками выполнения конкретных этапов, требовать устранять выявленные браки.

Ремонт квартир в Днепре выполняют сотни строителей-одиночек, частных бригад и десятки фирм. Среди них много как хороших работников, так и халтурщиков. Во время поиска подрядчика можно наткнуться на недобросовестных шабашников, которые строят из себя профессионалов, желая хорошо заработать на доверчивых клиентах. Чтобы не стать жертвой непорядочных людей, стоит воспользоваться несколькими советами, позволяющими сделать все работы без каких-либо проблем с высоким качеством.

Вспомогательные виды работ


Собственнику квартиры всегда нужно сомневаться в необходимости дополнительных операций во время отделки квартиры. Но в любом случае нужно выслушивать аргументы строителей, и только после этого решать, целесообразно их выполнять или нет. Нерадивый исполнитель может, к примеру, требовать, чтобы заказчик включил в смету дополнительную операцию по очистке пола от клея во время демонтажных работ. Выполнять их необязательно, поэтому нет смысла платить подрядчику еще и за удаление остатков клея.

Правильное разделение труда – качественный результат


Профессионалы, из которых состоит бригада, имеют узкий профиль деятельности. Обычно в составе таких команд работают:

  • электрик;
  • сантехник;
  • мастер по укладке плитки;
  • отделочник.

Электрик никогда не станет выполнять плиточные работы, сантехник – менять электрокабеля. Если маляр берется за замену сантехники, есть большие сомнения в том, что такой специалист качественно справится с такой сложной и специфической задачей. У квалифицированного электрика, сантехника всегда хватает своих задач, поэтому они не станут заниматься чужим для них делом. В противном случае стоит засомневаться в профессиональных качествах таких специалистов. Хотя есть мастера-одиночки, которые способны самостоятельно выполнить капитальный ремонт квартиры без привлечения представителей других профессий.

От правильного распределения обязанностей в бригаде будет зависеть конечный результат, которым заказчик должен остаться доволен. Поэтому стоит обратить внимание, кто и какие виды задач выполняет, чтобы понимать – шабашники это или профессионалы. Кроме того, электрик должен обязательно иметь удостоверение на группу допуска по электробезопасности и профильное образование. От квалификации этого специалиста зависит не только красивый внешний вид помещений, но и безопасность жильцов, которые будут эксплуатировать электросети в доме после ухода строителей.

Найти профессионалов не сложно, если использовать для этого надежные источники информации, такие как этот. На сайте Послуги.UA есть специалисты, которые смогут сделать красивый и качественный ремонт любой сложности.

Редакция

31.01.2022

Версия для печати