новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Обзор противопожарных плит «ИзолМакс»

Обзор противопожарных плит ИзолМакс

В последние месяцы строительный рынок претерпевает серьезные изменения. Многие люди стали искать достойную замену популярных европейских противопожарных плит Silca и SuperIzol.

Сегодня мы представляем вам обзор российских силикат-кальциевых плит «ИзолМакс» — полностью аналогичных по составу и свойствам этим европейским брендам.

Особенности силикат-кальциевых плит «ИзолМакс»

В состав плит «ИзолМакс» входит качественный, полученный в лабораторных условиях силикат кальция. Это давно знакомый людям природный огнеупор, который теперь не только добывают в его естественной среде, но и получают в ходе химической реакции между основными компонентами. Такая реакция, а также последующая кристаллизация полученного вещества на армированной матрице позволяет добиться однородной структуры плиты без каких-либо слабых мест.

Главные функции «ИзолМакса» — огнезащита и теплоизоляция, они могут быть обеспечены, благодаря характеристикам данных плит:

  • негорючесть и устойчивость даже к прямому воздействию огня;
  • высокий уровень термостойкости — способность выдерживать нагрев до +1000°C;
  • крайне низкая теплопроводность;
  • экологическая безопасность и чистота, отсутствие в составе вредных и опасных компонентов;
  • высокая прочность — плиты могут использоваться для создания самонесущих конструкций;
  • устойчивость к различным агрессивным воздействиям, в частности насекомым, грызунам и т.д.;
  • простая обработка и монтаж — по сложности сопоставимы с гипсокартоном, для работы требуется обычный столярный инструмент и базовые навыки взаимодействия с ним;
  • ровная, хорошо обработанная поверхность светло-серого цвета, на которую удобно наносить декоративную отделку.

Плиты используются для огнезащиты и теплоизоляции каминов, банных печей, дымоходов, отделки стен, промышленного оборудования и решения других подобных задач.

Разновидности силикат-кальциевых плит «ИзолМакс»

Одно из важнейших преимуществ данных плит заключается в их большом многообразии. Это позволяет вам выбрать наиболее подходящий под ваши нужды и задачи материал, меньше раскраивать его и иметь меньше остатков (а значит, потраченных впустую денег).

В модельном ряду представлены четыре варианта толщины плит:

  • 25 мм;
  • 30 мм;
  • 40 мм;
  • 50 мм.

Длина плит может быть 1000 мм или 2440 мм, а ширина — 610 мм, 1220 мм, 1200 мм. Кроме того, в коллекции представлен водоотталкивающий вариант, который оптимально подходит для использования в банях и саунах, а также других местах с повышенной влажностью.

 

Редакция

14.09.2022

Версия для печати