новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Традиции и особенности индийской национальной кухни

Говоря, об Индии, многие люди не могут остановиться. И если послушать рассказы туристов, можно заметить, как ярко и с большим впечатлением они рассказывают о национальной индийской кухне

Традиции и особенности  индийской национальной кухниГоворя, об Индии, многие люди не могут остановиться. И если послушать рассказы туристов, можно заметить, как ярко и с большим впечатлением они рассказывают о национальной индийской кухне. В первый раз пробуя еду здесь, многие посетители забывают про сам Тадж-Махал. И опытный турист уже не зайдет в кафе для приезжих, а наоборот пойдет в место, где готовят настоящую индийскую кухню.

Приготовить шедевры индийской кулинарии в рамках современности может каждый. Заказать продукты для своих экспериментов можно по ссылке https://ashaindia.ru/indiyskie-produkty/. В интернет-магазине ashaindia.ru представлен широкий выбор продуктов из Индии по весьма привлекательным ценам.

В стране можно встретить множество разнообразных способов приготовления блюд. Все зависит от территориального расположения района. Самое главное нельзя опасаться уличной еды. Чтобы ощутить весь вкус кухни, необходимо попробовать все.

Особенные черты индийской кухни

Люди в Индии могут гордиться проживанием в стране с многолетней культурою и вековыми традициями. Конечно же, такой объем истории не мог не повлиять на национальную кухню. Попробовав, еду разных районов страны, можно сделать вывод, что Индия не имеет какой-то общей черты в приготовлении блюд. И это не спроста. Ведь, здесь собрано множество людей с разной культурой и верой. Особенно закрепились такие религии, как индуизм и мусульманство.

На национальную кухню Индии также повлияло сотрудничество с разными европейскими странами. От Португалии был взят в шестнадцатом веке перец, Англия привезла чайную культуру.

Нельзя сказать, что кухня Индии едина. Многие факторы оказывают влияние, которое изменяет традиции в кухне разных штатов. Так северная и южная часть отличаются в использовании специй, а также продуктами, помогающими в приготовлении рецептов. Многие жители Индии вегетарианцы. И в их рацион входят только овощи, рис, молоко. Редко добавляют также яйца и блюда из рыбы. Индийцы, проповедующие индуизм исключают совсем из рациона говядину, а мусульманские народы не едят свинину. Именно поэтому чаще всего на прилавках можно встретить курицу и баранину. Так как совсем недавно из-за жаркого климата многие не употребляли мясо, то теперь хорошо приготовленный продукт можно встретить только в ресторанах с большим авторитетом.

Традиции северной Индии

Северные территории наиболее всего богаты мясными блюдами, так как здесь большинство проживащих-мусульмане. Очень сильно на кухню в этой части страны повлияло то, что здесь проживает множество непальцев, которые имеют свою кухню. Данный народ лёгок в употреблении мяса. Можно встретить пельмени и похлебку тукпа. Север чаще использует хлебные изделия, чем юг. Существует около 6 видов лепешек индийской кухни.

Южная часть Индии

В отличие от севера, южная часть приспособлена в основном к овощным блюдам. В рецептах можно часто встретить использование кокоса и это не просто. Это один из основных продуктов южноиндийской кухни. Овощи подают в простом в виде, а также еще в тушеном, причем можно встретить разные варианты приготовления. Такое овощное блюдо, как дал можно встретить в семьях как южной части, так и северной.

Помимо северного и южного региона, есть еще и западный. Здесь господствуют рыбные изделия. Морепродукты-это неотъемлемая часть ежедневного рациона индийца тут. Рыбу изготовляют в разном виде: тушеном и жареном. Многие туристы особенно хвалят фиш-карри. Это не очень простое блюдо, так как в обычном ресторане нельзя оценить его настоящий вкус. Это можно сделать только в домах самих индийцев.

Роль специй в индийской кухне

Как известно, Индия достаточно грязная страна, если рассматривать ее со стороны инфекций. Удивительно, но именно специи позволяют избежать индийцам отравлений едой. Несмотря на то, что Португалия завезла перец, необходимо знать, что большинство других трав, выращиваются именно в Индии.
v Человек, который только приехал в страну, будет путаться среди специй такого количества. Новичку очень трудно определить годность определённых приправ. Сами же индийцы редко покупают специи на рынке. Большинство женщин делают их дома.

В Индии добавляют очень много специй и человек, который в первый раз приехал сюда, будет удивлен. Но специи применяют не только в рецептах самых вкусных блюд, но и в медицинских целях. В Индии в первую очередь лечат народными способами, только потом обращаются к специалистам.

Индия по-настоящему насыщенная красотами страна. Но ее яркость воплощается не только в местах, пейзаж, но и в национальной кухне. Именно там собраны самые вкусные рецепты блюд и множество ярких вкусов.