новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Услуги по ремонту катеров и других плавсредств

Услуги по ремонту катеров и других плавсредств
Водные прогулки становятся популярными.
Если человек отдаёт предпочтение комфортному активному времяпрепровождению, тогда стоит рассмотреть вариант приобретения катера или другого плавстредства. В принципе, даже наличие маленького средства передвижения по воде выступает показателем незабываемого отдыха.

Понятно, что транспортные средства ломаются, касается это и водных суден. Часто происходит это после продолжительной стоянки либо активной эксплуатации мотора. После чего плавсредство нуждается в полной диагностике и ремонтных работах.

В яхт-клубе «ОМАР» занимаются ремонтом катеров, яхт и других суден. Клиенты остаются довольными и уверенны в качестве осуществленного ремонта. Подробная информация о сервисном обслуживании плавсредств есть на странице https://yachts-boats.com.ua/uslugi/servis/.

Частые поломки лодочных моторов

Известно, что агрегат, который часто выходит из строя - это лодочный мотор. Иногда встречаются поломки, которые легко устраняются подручными средствами, но чаще требуются услуги квалифицированных мастеров.

Первая причина, с которой сталкивается человек, пытающийся запустить двигатель лодки, заключается в неработающем стартере. Причин поломки масса: от «слабого» аккумулятора или плохого контакта, до более серьёзных повреждений.

Если же со стартером всё в порядке, но двигатель отказывается запускаться, причины скрываются в следующем:
· засор внутри фильтра очистки топлива;
· поломка насосного агрегата;
· неполадки со свечами зажигания;
· плохой контакт проводки;
· внешние повреждения мотора и так далее.

Кому доверить ремонт катера?

Если замену топливного фильтр можно осуществить самостоятельно, то почистить износившиеся детали мотора могут только мастера. В таких случаях стоит обратиться в сервисный центр. Мастера яхт-клуба «ОМАР» осуществляют ремонтные работы любой сложности. Для этого будут использоваться необходимые материалы и инструментарий.  Также стоит отметить доступность услуги и скорость реализации ремонтных операций.

После приобретения подержанного судна, рекомендуется произвести его полную ревизию с частичным или полным ремонтом.