новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Полипропиленовые емкости - применение, назначение, монтаж

Полипропиленовые емкости - применение, назначение, монтаж
Популярность полипропиленовых емкостей объясняется высокими потребительскими качествами. Благодаря прочности, легкости, износостойкости материала, их отличает практичность и долговечность.

Емкости из полипропилена

Популярность полипропиленовых емкостей объясняется высокими потребительскими качествами. Благодаря прочности, легкости, износостойкости материала, их отличает практичность и долговечность.

Резервуары из пластика используются в промышленности и сельском хозяйстве, разнокалиберные баки с бочками востребованы владельцами частных домов и дач

Характеристики и назначение

Емкости из полипропилена удобны универсальностью. Они обладают химической нейтральностью и не влияют на состояние содержимого.

Их часто используют для транспортировки и хранения жидких субстанций, таких как реагенты, химически активные составы, нефтепродукты. В условиях дачи применяют для запасов воды и как накопитель сточных вод.
Полипропиленовые резервуары выбирают по нескольким критериям:
  • Вместимости 1—200 м3 и форме: цилиндрическая, прямоугольная.
  • Варианту исполнения: горизонтальный, вертикальный.
  • Способу размещения: подземный или надземный.
  • Толщине стенок от 5 до 40 мм.
Срок службы полипропиленовой емкости не менее 50 лет.

Сравнительные преимущества

Полипропиленовые баки и бочки превосходят продукцию из других материалов по ряду показателей. Они намного легче металлических изделий, не боятся влаги, коррозии, перепада температур. Механическая прочность полипропилена в несколько раз выше, чем у полиэтилена.

В частных домах, на дачах накопительные баки и емкости из полипропилена используют в системах автономной канализации, для отвода бытовых сточных вод.
При подземном размещении им не страшны сдавливание грунтом и деформация. Надежная сварка швов обеспечивает полную герметичность резервуара.

Особенности монтажа полипропиленовых резервуаров

Подземное размещение емкостей требует правильной технологии.
Монтаж проводят в такой последовательности:
  • Подготавливают котлован в соответствии с габаритами резервуара.
  • Чтобы резервуар на бетонном основании, используют монтажные синтетические стропы, стальные тросы, анкерные болты.
  • Для засыпки подземной емкости с ребрами жесткости применяют песок либо песочно-цементную смесь в соотношении 6:1.
  • Каждый слой проливают водой, трамбуют вручную.
Соблюдение правил монтажа защитит корпус от повреждений при движении грунта.
Статья написана по материалам сайта: http://www.enrost.ru/produkcija/plastikovye-emkosti/