новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Деревья крупномеры - украшение любого участка

Деревья крупномеры - украшение любого участка
За последние десятилетия развития строительного рынка, компании, которые занимаются организацией ландшафтного дизайна, сильно выросли и окрепли.

Они смогли освоить новейшие технологии в области посадки деревьев в холодный период времени, что дает возможность снизить стоимость процедуры озеленения.

На сегодняшний день очень популярным стало использование деревьев крупномеров, высота которых достигает долее 2 метров. Посадка таких деревьев возможна в любое время года, кроме самых жарких летних месяцев – июля и августа. Оптимальным моментом является период с сентября по март, в то время когда деревья находятся в покое и пересадка их не травмирует. В случае высадки деревьев в зимний период времени следует помещать дерево в яму с подмороженным земляным комом.

Деревья отлично приживаются в 90% случаев при соблюдения всех правил пересадки. Речь идет о регулярном поливе, подкормке, защите от болезней и вредителей.

В питомниках деревья крупномеры проходят подготовку для высадки в течение нескольких лет. В течение этого времени специалисты проводят постепенную подрезку корней, что ведет к стволовому ветвлению. Со временем происходит обрезание кроны. Это производят для того, чтобы снизить количество влаги испаряемой после пересадки дерева.

При посадке необходимо учитывать ряд определенных факторов:

  • Необходимо учитывать сходства и различия между теми условиями в которых ранее произрастало дерево и новыми условиями. Стоит учитывать как природные факторы (микроклимат, освещенность, показатели влажности, характеристики почвы), так и человеческие факторы (загазованность и так далее).
  • Взаимодействие деревьев с новыми соседями на участке (конкуренция за свет и влагу, симбиоз, угнетение).
  • Сроки развития в новых условиях.
  • Размеры корневой системы.

В весенний период времени, как правило, необходимо провести омолаживание корневой системы. Для этого вокруг дерева разрывают траншею глубиной 60-70 сантиметров. Таким образом, корневая система защищается при помощи пленки, которая способствует росту корней в пределах специально отведенной зоны. Образовавшееся вокруг ствола углубление заполняют опилками. Сверху выкладывают землю высотой 15 сантиметров, данный слой поможет задержать воду во время полива. В летний период времени производят различного рода агротехнические работы с целью улучшения приживаемости деревьев крупномеров при пересадке.