новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Строительство дома в кредит

Иметь в своём распоряжение красивый загородный дом, благоустроенный по всем требованиям и желаниям, мечта каждой семьи, проживающей в городе

Строительство дома в кредитИметь в своём распоряжение красивый загородный дом, благоустроенный по всем требованиям и желаниям, мечта каждой семьи, проживающей в городе.

Вот только стоимость такой затеи порой настолько велика, что приходится искать варианты для осуществления задуманного. Можно попробовать взять кредит под залог дома.Выбор кредитной организации, которая бы взяла на себя финансирование части расходов на строительства, дело непростое.

Главная проблема заключается в условиях кредитования на возведение дома с нуля, т. к. процентная ставка по займу всегда немного выше, чем на введённый в эксплуатацию готовый объект. Это в первую очередь связано с рисками реализации недостроенного здания. Но завышение процентов можно избежать, если в наличие имеется другая недвижимость, которую позволено оставить в качестве залога по новому кредитному договору с банком. Поручители с отличной клиентской историей и с высоким уровнем достатка также могут служить гарантом возврата заимствованных средств на новый загородный дом.

Воспользовавшись вышеупомянутыми способами получения положительного ответа из банка, приведёт к смягчению основных условий кредитования. Досрочное завершение строительства автоматически снимет обязательства по первоначальному залогу и поручительству, а новой закладной единицей возврата кредитных средств будет построенный дом, то есть будет осуществлена ссуда под залог недвижимости.

Если нет возможности заложить недвижимость и найти знакомых, готовых помочь с поручительством, то необходимо попробовать провести оценочную стоимость земельного участка, на котором начато строительство. Условия такого залога в том, чтобы земля была оформлена на единственного владельца и относилась к категории «под жилую застройку».

Обычно стоимость земельных участков возле мегаполисов весьма высокая и выданных кредитных средств должно хватать. Как правило, банки в таких ситуациях выдают заём на целевое использование, а это значит, что он будет выдан частями под определённые закупки и услуги. Процент по кредиту на таких условиях может изменяться в зависимости от внутренней политики банка.

Чтобы не остаться без финансовой помощи потребуется регулярно предоставлять в банк отчётность о закупках и проделанной работе на месте строительства. А также есть возможность посещения объекта специальной комиссией из банка. Нецелевое использование кредитных средств обычно предусматривает наложение штрафных санкций и приостановление финансирования строительства.