новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Особенности дезинфекции автомобиля

Очень часто в салон или багажник автомобиля попадают вредоносные бактерии, которые могут стать причиной инфекционных заболеваний. Оснований для этого может быть множество – например, перевозка пассажиров или разных грузов

Очень часто в салон или багажник автомобиля попадают вредоносные бактерии, которые могут стать причиной инфекционных заболеваний. Оснований для этого может быть множество – например, перевозка пассажиров или разных грузов. Для того чтобы избежать опасности заражения, нужна дезинфекция автомобиля. Транспортное средство нуждается в регулярной санитарной обработка, ведь в машине постоянно развиваются бактерии.

Почему необходима процедура

Дезинфекция необходима всем видам транспортных средств, поскольку патогенные микробы скапливаются повсюду. Чаще всего они находятся на:

- дверных ручках;
- стеклоподъёмниках;
- рычаге коробки передач;
- руле;
- ковриках;
- испарителе кондиционера.

Все эти внутренние части машины находятся в постоянном контакте с пассажирами и водителем. Если в автомобиле есть кондиционер, то опасность повышается, ведь споры плесени появляются как раз в условиях повышенной влажности. Что уже говорить о ковриках, являющихся главными накопителями уличной грязи.

Кому необходимо делать дезинфекцию

Регулярная санитарная обработка автомобиля – личное дело владельца машины и только ему решать, прибегать к процедуре или нет. Но есть определённые категории, которым обязательно нужно делать дезинфекцию. Процедура необходима транспортным средствам, в которых перевозятся:

- люди;
- домашний скот;
- медицинские препараты;
- продукты питания.

Важно! Дезинфицироваться должен весь транспорт, в котором перевозятся люди – это такси, автобусы и медицинские кареты.
Обычно мойка транспортного средства должна осуществляться минимум раз в 2–3 дня. Дезинфекция делается каждый месяц.

Как проводится процедура

Дезинфекция автомобиля делается в несколько этапов. Сначала проводится предварительная уборка салона. Это может делать сам заказчик или сотрудник компании, проводящей обработку. Этап не является обязательным, но повышает эффективность результата. Проводится мойка салона и при необходимости кузова. Благодаря этому убирается грязь, которая может препятствовать воздействию дезинфицирующих средств.

Дальше проводится обработка генератором тумана. Принцип работы прибора довольно простой – в него заправляется дезинфицирующее средство, которое расщепляется на маленькие частицы и распыляется. Благодаря использованию генератора тумана проникновение активных препаратов максимальное.

После нанесения средства не все поверхности автомобиль оставляют на некоторое время. Дверцы должны быть закрытыми. После этого автомобиль нужно хорошо проветрить. Также в первое время может оставаться запах химических веществ. Но пользовать транспортным средством позволяется сразу после проветривания.

Стоимость дезинфекции автомобиля обычно зависит от того, какую площадь необходимо обработать. Выбирая компанию, предоставляющую санитарные услуги, не стоит руководствоваться только ценой.

Внимание! Обычно если стоимость дезинфекции низкая, то используются не самые качественные препараты, которые могут быть опасными для здоровья.
Лучше всего обратиться в компанию, работающую не первый год и имеющую положительные отзывы на разных сайтах или форумах.

Источник: сайт Dezklop.ru <>br