новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать долговечные пиломатериалы?

Древесина используется в качестве доминирующего строительного материала для возведения малоэтажных загородных объектов, включая бани, дачи и полноценные жилые дома

Древесина используется в качестве доминирующего строительного материала для возведения малоэтажных загородных объектов, включая бани, дачи и полноценные жилые дома. Приобретая пиломатериал в рязани, необходимо обратить внимание на технологии, использованные для их производства. Долговечность и срок службы изделий из древесины напрямую зависит от качества обработки сырья. Требования к конструкционным материалам прописываются в ГОСТах и СНИПах.

В надлежащих условиях древесина обеспечивает отличные показатели прочности. Этот материал считается экологически чистым и «дышащим». Подобные характеристики делают пиломатериалы востребованными видами продукции на строительном рынке. Тем не менее, занимающиеся возведением загородных домов компании сталкиваются с рядом потенциальных угроз, включая риск появление грибка и возникновения ущерба в результате деятельности насекомых. Избежать повреждения древесных стройматериалов от распада и термитов можно несколькими способами.

Существует четыре рекомендуемых метода защиты деревянных каркасных конструкций от различного рода опасностей. Все они требуют разработки правильной проектной документации. Средства для укрепления применяются на этапе изготовления пиломатериалов, поэтому в процессе покупки подобных изделий необходимо внимательно ознакомиться с технологиями производства, не забывая об условиях сборки зданий.

Способы защиты пиломатериалов:

1. Управление влажностью с использованием методов проектирования для защиты от распада.
2. Обеспечение эффективного контроля за воздействием термитов и других насекомых.
3. Использование обработанных под давлением материалов и имеющих естественную прочность видов древесины.
4. Обеспечение гарантии качества с использованием соответствующих методов обслуживания при проектировании, строительстве и на протяжении всего срока службы здания.

Перечисленные методики укрепления пиломатериалов связаны с повышением показателей долговечности. Их активное применение позволит обеспечить максимальный срок службы здания. Контроль влажности считается основным способом защиты древесины, поскольку именно постоянное воздействие влаги становится причиной появления грибка и плесени. Для подобных целей применяются специальные пропитки, лакокрасочные материалы и полимеры.  В результате пиломатериалы могут прослужить несколько десятилетий.