новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Почему лучшие розы выращивают именно в Эквадоре

Вряд ли кто-то отнесет розу к экзотичным цветам - скорее, наоборот: популярным и традиционным. Наряду с гвоздикой, хризантемой она прочно поселилась в «дежурных» букетах, уместных по любому поводу

Вряд ли кто-то отнесет розу к экзотичным цветам - скорее, наоборот: популярным и традиционным. Наряду с гвоздикой, хризантемой она прочно поселилась в «дежурных» букетах, уместных по любому поводу.

По мнению специалистов компании "Grand-Flora", эквадорская роза хороша и как «соло», если Вы хотите подарить один крупный цветок, так и в пышных букетах-«охапках».

Резиденция королевы цветов

При отсутствии времени не нужно мучиться с выбором. Однако, если у Вашей «королевы» особенно крупный бутон, мощный и длинный стебель – вполне вероятно, что эта, на первый взгляд привычная и знакомая, гостья прилетела из далекой латиноамериканской страны.

Например, с одной из элитных плантаций, расположенных в долине и на склонах вулкана Каямбе. Территория одноименного эквадорского кантона имеет и второе название - поэтическое: «Долина цветов». «Санта Роса» - первая деревня в долине и вообще самое часто встречающееся географическое название страны. Местные жители не просто ценят цветок за его красоту, но и почитают как символ католицизма, наполненный духовным, мистическим смыслом. Роза и лилия – два главных цветка, посвященных Деве Марии.

Благородная розы выбрала Эквадор за особый климат: именно на вулканических склонах, при длинном световом дне, достаточном количестве солнца, невысоких ночных температурах складываются идеальные условия для выращивания цветов. Лучшая высота для них - 2500-3200 метров над уровнем моря, что выяснилось случайно: просто «закончилась» земля в долинах, и производителям для расширения плантаций пришлось подниматься выше в горы.

Преимущества букета из Эквадора

- Как правило, эти розы хорошо переносят транспортировку. Проверенные фирмы с давними традициями цветоводства обычно поставляют товар, выдерживающий путешествие длиной в несколько дней. (Идеальный срок пути срезанного цветка к потребителю пять суток, но и максимальный - пятнадцать не испортит внешний вид, если соблюдены все правила хранения и перевозки).

- Чем выше расположены посадки в горах, тем выше и розы на них: «тянутся» вверх, удлиняется стебель. Увенчанное крупным цветком, такое растение смотрится очень эффектно.

- Богатство цветовых оттенков. Они отличаются у роз одного и того же сорта, если они выросли на разных по составу почвах. Эквадорские земли обеспечивают такое разнообразие даже для соседних плантаций.