новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как оценивается стоимость 1 м3 бетона с доставкой

Деятельность строительных компаний в наши дни достигла пика активности, что породило громадный спрос на всевозможные стройматериалы

Деятельность строительных компаний в наши дни достигла пика активности, что породило громадный спрос на всевозможные стройматериалы. Товарный бетон стоимость 1 м3 с доставкой которого можно посмотреть на странице сайта производителя, используется практически при возведении каждого объекта. Максимальная доля потребления приходится на подрядчиков, занимающихся постройкой многоэтажных монолитных жилых домов, торговых центров, общественных зданий.

Качество готового фундамента очень сильно зависит от состояния бетона в момент заливки, поэтому крайне важно позаботиться не только о заключении контрактов с проверенными временем поставщиками, но и сохранить полученные на заводе технологические свойства продукции по пути от предприятия к стройплощадке. В силу этих причин пожалуй самым разумным шагом будет возложить хлопоты по доставке бетона на самого производителя, который лучше всех осведомлен о способах сохранения собственной продукции в идеальном состоянии.

Как преодолеть трудности связанные с доставкой бетона

Главная трудность, связанная с транспортировкой бетона, заключается в его неоднородности. Более тяжелые куски камня стремятся осесть на дно, а вода выдавливается наверх, и если не принимать меры, смесь может расслоиться и стать непригодной к использованию. Чтобы этого не случилось, для перевозки используются специальные машины:

- бетононасосы, установленные на автомобильном шасси;
- емкости, оснащенные миксерами;
- бетономешалки разнообразных конструкций.

При незначительном отдалении объекта от завода-изготовителя при наличии хороших дорог допускается доставка некоторых марок бетона обычными самосвалами.

В результате для успешного решения задачи на первый план выходит наличие нужного вида спецтехники. В силу дороговизны таких транспортных средств и необходимости в помещениях для их содержания и обслуживания, подрядчикам крайне невыгодно покупать оборудование в постоянное владение. Налаживая контакты с крупным производителем бетона, можно быть уверенным, что среди обширного автопарка предприятия-поставщика найдется подходящая по функционалу, маневренности и объему машина, заботливо поддерживаемая в исправном состоянии. Чтобы спокойно заниматься своим делом, строительным компаниям достаточно найти надежных продавцов стройматериалов и избавить себя от излишних хлопот!