новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как домашние животные лечат людей

Говорят, что, взяв домашнее животное, человек сохраняет ему жизнь. Но вряд ли люди когда-нибудь задумывались, что домашнее животное может сделать то же самое для них
Говорят, что, взяв домашнее животное, человек сохраняет ему жизнь. Но вряд ли люди когда-нибудь задумывались, что домашнее животное может сделать то же самое для них.

Ветеринары исследовали взаимосвязь человека и животного в течение многих десятилетий. Несколько научных исследований показали, что на самом деле животные благоприятно влияют на человека.

Многие животные оказывают физическую и эмоциональную помощь людям с ограниченными физическими возможностями, это кошки, птицы, собаки, лошади и другие животные.

Домашние животные облегчают течение болезни, а многие - излечивают полностью.

Они, как правило, делают людей более активными и, как известно, у таких людей снижается уровень холестерина, а также снижается кровяное давление.

Кошки снижают давление

10-летнее исследование более чем 4.300 американцев пришли к выводу, что у владельцев кошек, как оказалось, более низкий уровень смерти от сердечных приступов. У хозяев кошек здоровое сердце.

4,435 людей в возрасте от 30 до 75 были обследованы с 1976 по 1980. Из участников исследований 2435 были нынешние или бывшие владельцы кошек. Изучая причину смерти, исследователи обнаружили, что у владельцев кошек, как оказалось, на 30 процентов снижен риск смерти от сердечного приступа в сравнении с 2000 человек, которые никогда не имели кошек.

Собаки помогают человеку похудеть

Ожирение - это серьезная проблема современного человека. У домашних животных то же есть проблемы, связанные с весом, как и у людей, проблемы с сердцем и другие. И также, как и у людей, многие из этих проблем со здоровьем у домашних животных могут быть решены с помощью здорового питания и регулярных физических упражнений.

Гулять с собакой нужно не меньше чем по 20 минут два раза в день. Это прекрасное время - прогулки на свежем воздухе. Вместе с собакой можно побегать, получить заряд энергии и укрепить свое сердце.

Можно постепенно наращивать длительность прогулок. Гулять с собакой лучше в парке, там чище воздух и отличная возможность для физических упражнений. Привлечь пса к игре, принести мячик или палочку, а также просто позволить ему бегать с другими собаками - это также хорошая возможность пообщаться с другими собаководами.

Хозяева домашних животных, как правило, счастливее, и, следовательно, здоровее, чем те, у кого нет домашних животных