новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Реставрация старых деревянных окон

Речь пойдет о реставрации старых деревянных окон. Мы расскажем как проводят реставрацию, какие материалы используются для первоначального восстановления

Давайте для начала поймем почему многие не хотят менять старые добротные окна на новые деревянные или металопластиковые окна.Расскажу вам из личного опыта. Я работаю менеджером в компании "Окна Сервис Плюс", изо дня в день мне приходится общаться с десятками клиентов почти каждый из них высказывает свою точку зрения по отношению к реставрации старых окон.

За семь лет моей работы в компании я много мнений услышал, многие говорят что принципиально не хотят металопластик, большинство людей даже новые деревянные стеклопакеты не желают так как люди говорят что сегодня их делают из плохого не просушенного дерева, кстати это действительно так и есть, многие так называемые компании работают не добросовестно, производя деревянные окна не задумываются об их качестве, конечно же есть и специализированные организации которые работают на совесть, но их не так много.Так все же, что же делаем мы? Мы занимаемся профессиональной реставрацией старых деревянных окон, наша специализация реконструировать старое дерево.

Как проводится реставрация деревянных окон

Приехав на объект и осмотрев фронт работы, мастера приступают к её исполнению.Вся мебель и все что находится в помещении накрывается покрывочной пленкой.Фрамуги снимаются с петель, все лишнее снимается, а это петли, ручки,старые утеплители, замазка если она присутствует.Окна подготавливаются к тщательной шлифовке, после работы трёх-четырёх часов дерево очищено от старой краски, затем мастера его грунтуют, шпатлюют.

Затем переходим к покраске-это очень важный момент, здесь надо иметь богатый опыт работы с краскопультом, при не качественной покраске придется вновь всё затирать, двойная работа получится.Маляры всё покрасили, обычно на это уходит около 3-4 часов.Дождавшись полного высыхания, мастера приступают к утеплению по шведской технологи  и установке новой фурнитуры.Окно готово, заказчик убежден теперь на все 100% что окна его прослужат еще не один десяток лет!

Какие материалы для работы используем мы

- Шлифовальную наждачку с размером зерна 36,40,120;
- Грунтовка глубокого проникновения которая содержит антисептические свойства;
- Шпаклевка на акриловой основе;
- Акриловый герметик для заделки всех швов между стеновым откосом и оконной рамы;
- Силиконовый герметик для герметизации стекол;
- Финские, немецкие краски алкидные-полуматовые;
- Уплотнитель Evro-Strip;
- Фурнитура российского производителя.

Желаем Вам успехов и не ошибиться в выборе окон!