новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Сруб из сосны: строительство, проекты, цены

Срубы из сосны становятся основой как недорогих бюджетных очень скромных дачных домиков и бань, так и масштабных усадебных построек в несколько сотен квадратных метров

Срубы из соснового бревна не случайно завоевали популярность среди Российских домовладельцев. Если хотите заказать сруб из сосны, то важно знать, что эти постройки стоят недорого, служат долго, а пользоваться ими комфортно и приятно.

Срубы из сосны становятся основой как недорогих бюджетных очень скромных дачных домиков и бань, так и масштабных усадебных построек в несколько сотен квадратных метров. Если маленький дом может быть построен с использованием народного опыта, как четырехстенок  или пятистенок, то для возведения крупного сооружения обязательно требуется создание профессионального  проекта,  с необходимыми чертежами и планированием коммуникаций.

Совет. Заказывая проект дома из сосны, прежде чем утвердить его,  постарайтесь увидеть 3D модель  будущей постройки. Это необходимо потому, что основываясь на чертежах и эскизных схемах непрофессионалу достаточно сложно представить, как дом будет выглядеть в будущем снаружи и изнутри. 3D модель воспринимается гораздо легче и вы сможете продумать все детали.

Строительство сруба из сосны

Строительство  сруба из сосны может выполняться как на участке заказчика, так и на базе подрядчика. Важнейшей частью возведения сруба из сосны является подбор и подгонка бревен. Собранные однажды, тщательно пронумерованные,  бревна могут быть разобраны и доставлены в любое место, где их быстро и без особых усилий могут собрать даже непрофессиональные рабочие. Именно поэтому выгодно покупать сруб из сосны в виде домокомплекта.

Еще одним распространенным вариантом организации работ по строительству сруба из сосны является заключение договора на возведение постройки «под ключ». Такая форма сотрудничества заказчика и подрядчика позволяет заказчику экономить не только деньги, но еще время и силы. Заключив договор на работы «под ключ»  вы не только фиксируете определенную цену, которая не растет в процессе строительства, но и избавляете себя от хлопот по:

- контролю за рабочими;
- обеспечению стройки материалами;
- поиску подрядчиков на разные виды сопутствующих работ;
- решению текущих проблем с проживанием работников на стройке.

Это еще не полный перечень. Фактически, заключая договор на строительство «под ключ», вы покупаете готовую к проживанию  постройку, избавляя себя от всех хлопот со строительством.

Цена сруба из сосны

Цена сруба из сосны складывается из стоимости леса, сопутствующих материалов, затрат на услуги строителей, транспортных и непредвиденных расходов.

Большинство людей, уже на стадии планирования  строительства ищут возможности  снижения стоимости  постройки. Есть  параметры, на которых стоит экономить, а есть те, стремясь сократить затраты на которых, владельцы лишь создают дополнительные проблемы для себя.

Например,  не стоит экономить на качестве древесины, лучше купить  отличный материал даже по высоким расценкам. Также очень важно нанять опытных строителей, даже если их  услуги стоят дороже.

Внимание. Нанимая неопытную строительную бригаду, которая предлагает минимальные цены на свои услуги,  вы рискуете получить такую постройку, которую придется разбирать и собирать заново, при том, что  многие бревна окажутся уже непригодны к использованию. В итоге вам придется заплатить не только за строительство, но еще и за аккуратный демонтаж и переделку постройки. Такая копеечная экономия может привести к увеличению затрат в 3-4 раза.

Лучшие срубы из сосны на сайте http://sibles-stroi.com/