новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Инженерные изыскания при строительстве дорог

Для качественного составления плана работ по строительству дорог следует провести инженерные изыскания. Итоги этого исследования необходимы застройщикам

Для качественного составления плана работ по строительству дорог следует провести инженерные изыскания. Итоги этого исследования необходимы застройщикам. Ведь в них заключается информация о геологических обстоятельствах и характеристике местности, на которой будет размещаться объект.

В течение изыскания максимально подробно обследуется характеристика почвы на местности, где намечена прокладка дорожных путей. Наиболее тщательно изучаются участки, на которых будет производиться индивидуальное проектирование. Обычно это извилистый кусок дороги, с заболоченной или оползневой территорией.

Инженерные изыскания определенного участка территории включают в себя:

- Максимально подробное изучение рельефа местности;
- Химический анализ грунта, а также систематизация по физическим параметрам;
- Выявление наличия подземных или поверхностных вод на заданной местности. Определяется их воздействие на почву;
- Составление прогноза потенциального изменения геологических параметров местности из-за размещения на ней дорожных путей.

В отдельных ситуациях может понадобиться осуществление специализированных работ, направленных на нахождение различных объектов на местности, например, археологических памятников и тому подобных вещей. Тогда нужно обратиться в компанию по геоработам на дорогах.

Принцип проведения инженерных изысканий

Перед стартом строительства обязательно производятся инженерные изыскания. Весь процесс глобально подразделяется на три стадии:

1. Подготовительный этап. На этой стадии специалисты занимаются изучением уже известной информации о местности, а еще разрабатывают техническое задания. Полученные сведения анализируются, из них составляется план работ;
2. Работы на местности. Специалисты занимаются полевыми исследованиями территории;
3. Анализ данных. Все полученные сведения компонуются, для определения рациональности планируемых работ они подвергаются компьютерному диагностированию. Еще специалисты занимаются составлением виртуальной модели местности и разработкой топографического плана.

Никакие строительные работы не будут произведены, если предварительно на территории не выполнили экологические изыскания. Этот вид работ можно совершать одновременно с инженерными исследованиями, а также отдельно от них. Значительных различий у таких вариантов нет, тут все определяется исключительно планируемыми сроками.