новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Межкомнатные раздвижные двери своими руками

Когда в интерьере квартиры хочется что-то изменить, идти в ногу со временем, внести новизну в дизайн жилища, то установка межкомнатных раздвижных дверей – это то, что нужно

Когда в интерьере квартиры хочется что-то изменить, идти в ногу со временем, внести новизну в дизайн жилища, то установка межкомнатных раздвижных дверей – это то, что нужно. Это актуально как в небольших квартирах при дефиците полезной площади, так и в просторных домах.

Такие двери имеют ряд преимуществ: экономия пространства, простое, легкое и невесомое открывание створок, отсутствие порогов, удобство для людей с ограниченными возможностями. Они уместны как в гостиной, так и ванной комнате, и в кухне. К недостаткам, конечно, можно отнести то, что они имеют довольно низкие звуко- и теплоизоляционные показатели, несколько высокую цену за фурнитуру и само полотно.

Виды и модели дверей
Бывают следующие виды межкомнатных раздвижных дверей:

- каскадные;
- раздвижные двери гармошкой;
- одно, двух, трех и четырехстворчатые двери;
- радиусные;
- двери-купе.

По конструкции различают следующие раздвижные двери:

- система, состоящая из роликового механизма;
- направляющих;
- дверного полотна;
- декоративные панели, прячущие под собой сам механизм, наличники, различная дверная фурнитура.

Модели межкомнатных раздвижных дверей делят по признакам:

- материал полотна( дерево, стекло, пластик, МДФ, металл);
- количество дверных проемов (одно полотно или несколько);
- способ движения (верхняя или нижняя направляющая, ролик сверху и т.д.);
- направление движения двери;
- место крепления направляющей.

Любой стиль раздвижных межкомнатных дверей может стать украшением для квартиры или дома. Для классического стиля наиболее подходящим вариантом являются материалы из дерева и МДФ. Для современного стиля лучше выбирать стеклянные или же зеркальные полотна. Для стиля модерн прекрасным решением станут двери, комбинированные из дерева и стекла.

Установка межкомнатных дверей

Устанавливать межкомнатные раздвижные двери своими руками нужно очень аккуратно, бережно и правильно, иначе в процессе эксплуатации они могут трудно открываться или же заклинивать, плохо будут действовать замки. Для того, чтобы установить межкомнатные раздвижные двери своими руками не потребуются какие-то особенные специальные инструменты. Для монтажа понадобится обычный набор: отвес, уровень, карандаш, рулетка, молоток, шуруповерт, перфоратор. Теоретически подковавшись, можно приступать непосредственно к установке межкомнатных дверей. И пусть новый дизайн в квартире или доме принесет уют, комфорт и радость от работы, сделанной своими руками. Ведь самостоятельная установка не только существенно сэкономит семейный бюджет, но и придаст чувство уверенности и самодостаточности.