новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Микрорайон "Светлый" в Екатеринбурге

Микрорайон
Мечтаете о квартире в экологическом районе Екатеринбурга? Тогда микрорайон «Светлый» именно то, что нужно. Это первый экологический комплекс в городе.

Мечтаете о квартире в экологическом районе Екатеринбурга? Тогда микрорайон «Светлый» именно то, что нужно. Это первый экологический комплекс в городе.

По мнению застройщиков экологическая ситуация в городе ухудшается с каждым годом. Все большее количество людей стремиться приобрести жилье подальше от загрязненных районов. Для строительства ЖК «Светлый» ТЭН был выбран район Уктус, который славится своим чистым воздухом, лесными массивами и водоемами.

Расположение комплекса

Застройщик компания «ТЭН» ведет строительство микрорайона «Светлый» на участке, площадью 6,7 гектара, расположенном на юго-востоке Екатеринбурга. Участок  застройки граничит со следующими объектами:

- на севере — с автодорогой и строительной площадкой развлекательного комплекса «Олимп»;
- на юге — с лесным массивом;
- на западе и востоке — с жилыми улицами.
В непосредственной близости от микрорайона расположено искусственно созданное озеро Рамада, а также, Нижнеисетское водохранилище.

Инфраструктура

На территории, отведенной под строительство, согласно генеральному плану, расположится 5 жилых корпусов этажностью от 25 до 31 этажей. Возведение корпусов ведется с применением монолитно-каркасной конструкции. Все применяемые материалы отличаются высоким качеством, что гарантирует высокие эксплуатационные свойства и длительный срок эксплуатации.

На территории комплекса будет расположена индивидуальная котельная на газе, которая будет обеспечивать теплом все объекты на территории. Для удобства жителей предусмотрен открытый паркинг на 1400 мест.

Не остались без внимания и дети. Проектом предусмотрено оборудование нескольких игровых зон для детей, на которых будут установлены развивающие аттракционы. Для них будет построен детский сад, рассчитанный на 250 малышей. Планируется строительство школы в соседнем жилом комплексе, который строится одновременно со «Светлым».

Для жителей «Светлого» на его территории обустроят несколько зон отдыха и мест для занятий спортом. Они будут расположены в стороне от парковки для автомобилей и мусорной площадки.

Все первые этажи корпусов будут отданы под нежилые объекты. Тут будут располагаться магазины, аптеки, спортзалы и офисы. Площадь этих помещений от 28 до 230 квадратных метров.

Так как строительство в районе Уктус является перспективным, для удобства жителей без личного автотранспорта будет организован специальный автобусный маршрут.

Отделка квартир и стоимость

По проекту, в жилых корпусах будут расположены:

1. квартиры-студии, площадью от 29 до 43 квадратных метров;
2. однокомнатные квартиры, площадью от 40 до 53 квадратных метров;
3. двухкомнатные квартиры, площадью от 55 до 70 квадратных метров.

Все квартиры поступают к покупателю с полной отделкой помещений «под ключ». В квартирах выполнено остекление всех окон и лоджий, установлены бронированные входные двери. На полу комнат лежит ламинат, стены санузла облицованы кафелем. В кухне и санузле установлена вся необходимая сантехника высокого качества. Проведены все необходимые коммуникации. На все виды энергоносителей предусмотрена установка приборов учета.

Стоимость квартир зависит от их площади и планировки. Ориентировочная стоимость квартиры-студии — 1,8 млн. рублей, однокомнатной квартиры от 2,5 млн. рублей и двухкомнатной — 3,9 млн. рублей.

Преимущество покупки квартиры в «Светлом» 

Среди множества преимуществ микрорайона  застройщик выделяет следующие:

- удачное расположение в экологически чистом районе города;
- развитая инфраструктура на территории комплекса;
- удобная транспортная развязка и специальный автобусный маршрут;
- широкий выбор квартир и возможность оформления ипотеки;
- постоянные акции и скидки от застройщика на приобретение квартир.

Компания «ТЭН» гарантирует своим клиентам своевременную сдачу жилых корпусов в эксплуатацию и проживание в комфортных квартирах.