новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Резиновая крошка – универсальный материал для покрытия

Резиновая крошка является универсальным строительным материалом, который получают, перерабатывая старые автомобильные покрышки и другие изделия из резины

Резиновая крошка является универсальным строительным материалом, который получают, перерабатывая старые автомобильные покрышки и другие изделия из резины. Технология переработки и способы дальнейшего производства напрямую зависят от того, что планируется изготовить из этого сырья.

Преимущества материала

Резиновая крошка обладает многими характеристиками, которые выгодно выделяют ее среди аналогичных материалов:

- отличная амортизация;
- высокая звуко- и теплоизоляция;
- длительный эксплуатационный срок;
- устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, в том числе и механическим повреждениям.

Кроме того, изделия из резиновой крошки легко монтировать, а при необходимости не составит труда отреставрировать их или просто заменить небольшой участок (если в качестве покрытия использовалась плитка).

Где используют резиновую крошку

Благодаря универсальности материала, ее широко используют, изготавливая такие изделия:

- обувная подошва;
- различные виды современной плитки;
- звуко- и гидроизоляция;
- наполнение спортивного инвентаря (боксерских груш, матов);
- покрытие для различных уличных площадок;
- материалы для отделочных и кровельных работ;
- автомобильные детали;
- изготовление конструктивного фибробетона.

Производство крошки из резины

Переработка сырья происходит с использованием специального оборудования в несколько этапов.

- Изделия из резины и покрышки сортируют, разделяя на категории, после чего происходит их очищение от грязи.
- Полученное сырье измельчают, используя ударно-волновой или механический способы. Их выбор зависит от дальнейших целей производства.
- Полученные кусочки резины отделяют от металлических волокон, входящих в состав любых шин. Делается это с помощью магнитов, вибрационных методов и воздушного сепаратора.
- На заключительном этапе вновь проводится сортировка резиновой крошки, ее упаковывают в мешки и развозят по предприятиям или в магазины.

Готовые изделия из резиновой крошки продаются в строительных гипермаркетах и интернет-магазинах. Наибольшим спросом пользуется резиновое покрытие, область применения которого поистине безгранична. Одним из самых крупных продавцов является компания «ПрофПокрытие». На ее сайте можно найти огромное количество изделий и разнообразные типы напольных покрытий. Продукция компании имеет все необходимые сертификаты, что очень важно для тех покупателей, которые предпочитают приобретать только высококачественные и экологически чистые материалы.

По материалам сайта http://www.profpokritie.com/