новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Выбираем пластиковые окна в Уфе

При выборе пластиковых окон необходимо ориентироваться на производителя профиля и функциональные особенности конструкции. Пластиковые окна лучше всего выбирать у проверенного производителя с большим ассортиментом и выгодными предложениями.

Несмотря на то, что пластиковые окна давно вошли в жизнь и быт наших соотечественников, процесс замены и выбора окон для многих все еще в новинку. И если с обычными окнами в деревянной раме все было понятно, то пластиковое окно – это целая конструкция, в которой каждый элемент имеет свое предназначение. Поэтому так важно ориентироваться в некоторых нюансах при заказе пластиковых окон.

Основные критерии выбора

Чтобы правильно сделать выбор необходимо представлять, из чего состоит окно. Рассматривая фото оконной конструкции в разрезе, вы прекрасно сориентируетесь в названиях и особенностях. И сможете выбрать пластиковые окна в Уфе , ориентируясь в предложениях и вариантах с учетом собственных запросов и потребностей.

Профиль

То, что в старых окнах изготавливали из дерева, сегодня делают из пластика. А именно – ее несущую часть или раму. Но пластик не является сплошным. Внутри рама пустотелая и состоит из перегородок, образующих камеры. Самая большая центральная камера армируется металлом толщиной не менее 1,5 мм для уплотнения и защиты от деформации при температурных перепадах. Остальные камеры – для упрочнения и дополнительной защиты. Чем больше камер, тем выше уровень защиты от холода и шума. Лучшим вариантом для наших широт с достаточно суровыми зимами считается пятикамерный профиль глубиной 70 миллиметров.

От профиля зависит очень многое, поэтому при выборе ориентируйтесь на проверенных производителей, к которым относятся REHAU, KBE, PROPLEX, VEKA и EXPROF.

Стеклопакет

Представляет собой герметичную конструкцию из нескольких стекол, минимум – два. В данной конструкции камерой именуется пространство между стеклами. Так что если есть два стекла, пакет однокамерный, три – двухкамерный и т. д. Обычно больше трех камер не используют. И такие мощные стеклопакеты устанавливают для загородных домов. Что касается городских построек, в них обычно выбирают одно- или двухкамерные стеклопакеты. Первый вариант используют для комнат с остекленным балконом, а второй – для прочих помещений с окнами на улицу. Некоторые стекла в стеклопакете могут иметь дополнительную защиту, например, от ультрафиолетовых лучей, ударов, или энергосберегающее покрытие.

Фурнитура

Крепление, защелки, ручки оконных створок – это все фурнитура. Как ни странно, но это самая ответственная часть выбора. Ведь именно от качества фурнитуры будет зависеть долговечность конструкции. Поэтому даже если вы решите сэкономить на количестве камер профиля или в стеклопакете, на фурнитуре экономить категорически не стоит. Выбирайте самую лучшую, немецкую фурнитуру при любых раскладах.

Дополнительные возможности

Обычно вместе с установкой рамы и стеклопакетов вам предлагают установить отливы – это обустройство водоотвода с наружной стороны окна, подоконник и откосы – теплоизолирующие декоративные панели. Все это важные детали завершения конструкции, но их формат вы можете выбирать в зависимости от желания и бюджета. А вот на москитной сетке, особенно если летом комары не редкость, лучше не экономить.

Самое главное

Это правильно выбрать изготовителя. Сегодня окна изготавливаются и собираются на отечественном оборудовании отечественными производителями. Но очень важно, чтобы такой производитель имел все лицензии и сертификаты, а также обладал большим опытом изготовления и установки пластиковых окон. Лучше всего, если у производителя есть свой сайт с подробным описанием, каталогом материалов и услуг, калькулятором расчета стоимости, галереей работ и отзывами. Именно здесь вам предоставят исчерпывающую информацию о материалах, вариантах и помогут сделать оптимальный выбор.

Еще одним важным преимуществом при заказе окон у стабильно работающей и зарекомендовавшей себя компании является возможность получения долгосрочной гарантии и гарантийного обслуживания. Плюс приятные дополнения в виде низких цен, скидок и акционных предложений. Поэтому выбор пластиковых окон всегда следует всегда начинать с надежного и проверенного производителя.