новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Мягкая кровля

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор покрытий для крыши. Мягкая кровля – один из наиболее распространенных видов отделочного материала

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор покрытий для крыши. Мягкая кровля – один из наиболее распространенных видов отделочного материала. Гибкие кровельные покрытия имеют массу достоинств и поэтому популярны среди потребителей. Большое разнообразие оттенков, фактур и возможность монтажа на самых сложных для отделки участках крыш характеризуют данный вид кровли.

Основные разновидности кровли

Наиболее часто в области строительства и отделки применяют следующие виды:

- Гибкая черепица (в основном применяется для скатных крыш)
- Рулонное кровельное покрытие

Кровля мембранная плоская

Последние два вида кровли употребляются в малоэтажном строительстве для отделки плоской поверхности крыши.

В состав мягкой кровли входит полимерная мембрана, обладающая гидроизоляционными качествами, поэтому такое покрытие отлично защищает крышу от атмосферных осадков.

В целом, комфортное проживание в доме определяет грамотная внешняя и внутренняя отделка, в том числе крыши. Монтаж покрытия должен осуществляться профессиональной бригадой рабочих, самостоятельно – только при наличии навыков и инструментов.

На современном рынке покупателю предлагается продукция, как отечественного производства, так и зарубежного. Кровля в Раменском представлена в широком ассортименте на сайте компании сайдингмонтаж.рф, здесь Вы можете приобрести товар таких российских марок как Shinglas, Ruflex, Certain Teed (США), Tegola (Италия).

Преимущества и недостатки кровли

Мягкая кровля, как и любой другой продукт, имеет свои минусы и плюсы. Но технологии не стоят на месте, и производители с каждым днем модифицируют и совершенствуют свой товар.

Итак, основные достоинства мягкой кровли:

- Хорошая звукоизоляция. Покрытие поглощает шум града, дождя и даже от дорог
- Предотвращает сход снега лавиной
- Широкая цветовая палитра и разнообразие фактур позволяет произвести отделку в соответствии с любым стилем
- Мягкая кровля морозоустойчива
- Экологически безопасна
- Долговечна, срок эксплуатации может достигать полувека!
- Полностью герметична
- Устойчивость к воздействию солнечных лучей, не теряет цвет
- Не ржавеет
- Не оставляет большого объема остатков материала при монтаже, экономична и практична
- Не подвергается заражению грибком и плесенью
- Имеет небольшой вес

Также несомненным плюсом является возможность покрытия крыш любой геометрической формы. К недостаткам можно отнести горючесть, возможность возникновения дефектов при проведении монтажных работ и низкую теплоизоляционную способность мягкой кровли.

Что необходимо для монтажа

В основном этом тип покрытия требует установки обрешетки, её изготавливают из водостойкой фанеры. Также применяют ОСП-плиты. Что касается инструментов, то следует запастись – ножовкой, молотком, рулеткой, перчатками, гвоздями, мастерком для нанесения мастики. Также, естественно, понадобится сама мастика и герметик. Если Вы решили самостоятельно произвести монтаж кровли – необходимо изучить технологию с помощью обучающих ресурсов – видео, инструкций, либо нанять квалифицированную бригаду. Это сэкономит время и силы, гарантирует долгую эксплуатацию мягкой кровли.