новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Купить дорожные плиты

Дорожная плита – важный элемент конструкции полотна
Дорожная плита – важный элемент конструкции полотна. Купить дорожные плиты можно для возведения самых разных дорожных проектов – небольших улиц, высокоскоростных шоссе и временных дорог.

Характеристика дорожных плит

В состав дорожной плиты входит арматура прямоугольной формы. Толщина обычно составляет диапазон от 140 до 180 мм. Отличие заключает не только в размере, но и в других характеристиках – прочности, уровне выдерживаемой нагрузки. Уровень нагрузки зависит от марки бетона, послужившего сырьем для плит.

Назначение таких плит – формирование дорожного полотна. Бетон в составе может быть очень разным – от крупнозернистого до очень гладкого полотна. Если речь идет о создании постоянного, долговременного покрытия, то в составе обычно есть скобы для ее подъема на кране, петли для монтажа. Продаются также без креплений, что гораздо дешевле.

Каким образом можно использовать плиты без пазов, как их в таком случае будут поднимать? При наличии пазов появляются швы на полотне дороге, которые могут трескаться от постоянной вибрации, из-за движения грунта по весне. Временным дорогам это не угрожает, но для постоянного проекта это насущный вопрос.

Изготавливаются также рифленые плиты, поверхность которых – шероховатая, с глубиной до 1 мм. Такой эффект достигается за счет капрона и брезента в составе бетона. Эти плиты оптимально обеспечивают сцепление покрышек автомобилей с дорогой и снижают риск аварий.

Где используются плиты

Диапазон применения дорожных плит достаточно широк – они сохраняют свои свойства при перепаде температур от -55 до +50С. Выбор за застройщиком:

- Плиты для автостоянок, частного строительства. Это качественные, респектабельные, которые хорошо смотрятся у частного дома и магазина.
- Универсальные дорожные плиты – для временных и постоянных дорог с разной проходимостью нагрузкой.
- Плиты для аэродромов с повышенной нагрузкой и вибрацией.
- Дорожные плиты для военных полигонов, где нагрузка на полотно максимальна.
- Плиты для временных покрытий – их делают во время ремонта дорог, парадов военной техники.

Плиты для строительства дорог позволяют решить вопрос долговременного возведения качественного полотна и забыть о ремонте на долгие годы.

Закажите дорожные плиты по доступной цене

Компания «ЖБИ-партнер» дает возможность приобрести дорожные плиты высокого качества от надежных производителей любого размера и назначения. Наш сайт предлагает оперативные поставки в удобное время по доступной цене, поставщик всегда готов пойти навстречу во всех вопросах – по объему и стоимости, времени доставки.

Выбор товара достаточно обширен, чтобы каждый мог приобрести нужное количество товара в соответствии с потребностями конкретного проекта. «ЖБИ-партнер» предоставляет страховку от рисков во время доставки, оплаты товара, постоянно совершенствует прайс-лист и предлагает самые выгодные варианты.

Все плиты перед отправкой проходят строгую проверку на качество инженерами и специалистами. Выбрать любой вариант оплаты можно по согласованию с менеджером, сделав заявку на сайте или по телефону.