новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как защититься от DDoS-атак?

Преступники в Интернете используют интересный способ выведения из строя сайтов

Преступники в Интернете используют интересный способ выведения из строя сайтов. Это DDoS-атаки. Их главная особенность в том, что для нейтрализации мишени не нужно проникать в её систему и подбирать ключи с паролями.

На атакуемый доменный адрес отсылается огромная масса информации. В результате чего оказывается переполненным канал связи или перегруженным сервер. Только эшелонированная и продуманная защита от DDoS-атак может служить гарантией безопасности сайта от киберпреступников.

DDoS - Distributed Denial of Service можно перевести, как «распределённый отказ обслуживания».

Происходит он следующим образом:

• Злоумышленники заражают гаджеты ничего не подозревающих пользователей Интернета. Их устройства становятся орудием, с помощью которого в нужным момент времени происходит DDoS-атака. Специальная программа-троян заставляет компьютер слать на определенный адрес пустые пакеты данных.
• Когда на сервер приходит несколько десятков или сотен тысяч неправильно оформленных или чересчур сложных информационных блоков, то система перестаёт справляться с их обработкой. Всё больше оперативной памяти и частоты процессора расходуется на попытки разобраться с поступающими пакетами.
• В какой-то момент времени ресурсов сервера перестаёт хватать. Перегруженная машина перестаёт отвечать на запросы легальных пользователей.
• Если не принять своевременных мер, то хостинг перестанет быть управляемым. Сайты, расположенные на нём, будут не видны в Сети. Также вполне реальная утечка конфиденциальной информации.

Как защититься от DDoS-атаки

• Постоянный мониторинг трафика. Как только будет замечено его аномальное возрастание, нужно принимать меры. Есть специальные программы, отслеживающие и отсекающие идентичные и пустые попытки связаться с сервером.
•  Обновление ПО с целью избавления от «дыр» в защите.
•  Установка «тонко» настроенных антивирусов и фаерволов.
• Оперативное информирование хостера обо всех подозрительных событиях вокруг сайтов.
• Резервирование данных для того, чтобы можно было безопасно прибегнуть к аварийной перезагрузке. Бэкап на отдельный носитель всего слепка системы – вернейший путь сохранить свой сайт от любого DDoS-воздействия.

От опасности подвергнуться DDoS-атаке не застрахован никто. Поэтому все владельцы сайтов и вебмастеры задумываются о защите от этой новомодной опасности.