новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Сетка-рабица - сфера применения и свойства

Сетка-рабица представляет собой металлическую конструкцию, которая используется во многих отраслях народного хозяйства, а также для решения различных бытовых нужд

Сетка-рабица представляет собой металлическую конструкцию, которая используется во многих отраслях народного хозяйства, а также для решения различных бытовых нужд. Благодаря невысокой стоимости и универсальности плетеная сетка нашла широкое применение в современном хозяйстве. Заказать сетку рабицу можно в каталоге Интернет-магазина М-Сервис – собственные производственные цеха, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, обеспечивают широкий выбор материала с учетом различной сферы применения.

Стоимость готовых изделий в основном определяется типом используемого сырья и ценовой политикой компании-производителя. Рабица, изготовленная в заводских условиях с жестким соблюдением технологических требований, обладает исключительными эксплуатационными параметрами, подтвержденными гарантией.

Сфера применения
В качестве ограждения сетка дает возможность надежно защитить территорию, при этом не затеняя ее, что особенно важно в использовании на дачных участках. Также ее активно применяют для ограждения автомагистралей, вольеров, охотничьих хозяйств, спортивных площадок и т.д. В строительстве рабица незаменима при выполнении штукатурных работ. Свойства материала регулируется нормами ГОСТ.

Свойства и характеристики
В производстве сетки используется проволока – обычная или оцинкованная. Оцинкованное покрытие повышает прочностные характеристики изделия и обеспечивает высокую стойкость к внешней среде – осадки, температурные перепады и т.д. Все эти характеристики обуславливают возможность установки рабицы в условиях открытого воздуха. Покрытие цинком гарантирует высокую антикоррозионную защиту при повышенной влажности. Стоимость оцинкованной сетки выше по сравнению с обычной, однако, ее эксплуатационные параметры полностью оправдывают цену.

Как выбрать сетку
Выбирать рабицу необходимо с учетом планируемой сферы ее применения. Для штукатурных работ рационально приобрести обычную. В этом случае антикоррозионное покрытие особо не имеет значения. Для ограждений лучше использовать сетку с оцинкованным покрытием, т.к. она хорошо проявляет себя при контакте с водой. Не менее важны и физические характеристики изделия. В целом основными параметрами, которыми необходимо руководствоваться в выборе материала, являются:

• ширина полотна;
• размер ячеек;
• диаметр проволоки;
• отсутствие/наличие покрытия;
• высота

Прочность изделия определяется диаметром проволоки и размерами ячеек. Соответственно, плетение будет более прочным у сетки с небольшим размером ячейки и крупным диаметром. Этот фактор необходимо учитывать обязательно.

Условия эксплуатации и монтаж
Конструктивные особенности плетеной рабицы предусматривают возможность демонтажных работ. При необходимости ее можно легко снять и установить на новый участок. Со временем под действием постоянной нагрузки сетка может провиснуть. В этом случае ее можно будет просто подтянуть. Монтаж конструкции предельно прост и не требует глубоких познаний. Эксплуатационный ресурс сетки составляет более 20 лет и зависит напрямую от условий, в которых она используется.