новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать профнастил? 5 полезных советов

Как выбрать профнастил? 5 полезных советов
Планируете вы монтаж надежной кровли или красивого и долговечного забора из профнастила, вам непременно придется столкнуться с проблемой выбора: какой профлист станет оптимальным для решения тех или иных задач? Правильно выбрать и купить профилированный настил вам помогут совету специалистов!

5 советов по выбору качественного профнастила

Выбирая профлист, следует обращать внимание на:

- Маркировку.
- Тип покрытия.

Марка профилированного настила – условное обозначение материала в строительной классификации. Различают стеновые, несущие и универсальные марки – С, Н и НС соответственно. Стеновые отличаются небольшой высотой гофра, низкой или умеренной несущей способностью, высокой эстетической привлекательностью.

Купить профнастил С8 – идеальное решение для строительства простого или комбинированного забора, облицовки фасада и внутренней отделки помещения. Несущие марки, они же кровельные, - это прочный гофрированный лист, усиленный дополнительными ребрами жесткости. Несущим профлистам свойственно наличие гофра большой высоты – от 50 до 135 мм. Листы марки Н подойдут для кровельных работ, укрепление перекрытий и перегородок, в качестве несъемной опалубки. Что же касается профлиста с условным обозначением НС, - он объединил в себе лучшие качества стеновых и несущих профлистов. Подойдет одновременно и для кровли, и для забора, и для фасада.

По типу покрытия различают окрашенный и оцинкованный профлист. Если к будущему сооружению предъявляются высокие требования с точки зрения эстетичности и привлекательности, предпочтение лучше отдать профилированному настилу с полимерным покрытием. Если же в приоритете экономичность строительства – оцинкованный профлист отлично справится с этой задачей.

Окрашенный профнастил отличается более высокой стоимость, которая сполна компенсируется более продолжительным сроком эксплуатации и возможностью подобрать нужный цвет из таблицы RAL. Приобретая профнастил с декоративно-защитным лакокрасочным покрытием, следует обращать внимание на целостность последнего. Незначительные потертости и следы от вальцев – вполне приемлемы, в то время как наличие царапин и других прямых нарушений целостности покрывающего слоя недопустимы.