новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как подобрать ваш тип лестницы

Как подобрать ваш тип лестницы
Строительство многоэтажного загородного дома или коттеджа подразумевает создание многих функциональных и практичных конструкций. Один из ключевых моментов этого процесса — выбор лестницы.

Большое знание имеет тип, материалы изготовления и местоположение. Именно от этих факторов будет зависеть комфорт эксплуатации и срок службы.

Расположение лестницы

По месту расположения можно выделить три основных категории подобных объектов:

- интерьерные межэтажные лестницы;
- наружные;
- садовые (для террас и хозяйственных построек).

Каждый из них имеет свои особенности. Но смотря на то, что предназначение у таких конструкций разное, они имеют ряд общих функциональных преимуществ:

- это прочные и устойчивые инженерные решения;
- у потребителей есть возможность остановить свой выбор на классике или создать ультрасовременный элемент обстановки;
- современные модели имеют удобные перила и ступени;
- даже сооружения для эксплуатации во внутренних помещениях изготавливаются из износостойких и долговечных материалов.

Конструкции для оформления внутреннего пространства загородного дома или коттеджа выполняют сразу две функции. Они обеспечивают удобное перемещение между этажами и являются оригинальным дизайнерским элементом. При помощи такой лестницы можно создать стильный акцент в интерьере. Как правило, лестницы для дачных домов, загородных коттеджей и таунхаусов создают из древесины, чтобы подчеркнуть аутентичность дизайна и создать уютную атмосферу. Однако, можно пойти и иным путем, выгодно комбинируя деревянные элементы с бетоном, натуральным камнем, стеклом и кованным металлом. В специальном разделе профильного сайта можно прочитать про самые актуальными новинки и ознакомиться с эксклюзивными образцами лестниц. Такие изделия отличаются оригинальным дизайном, эргономичностью и высокими показателями комфорта эксплуатации. В ассортименте популярных изготовителей имеются минималистичные конструкции для современных интерьеров хай-тек и фьюжн, а также лестницы, выполненные в ретро-стилистике — для роскошных коттеджей и загородных особняков.

Современная деревянная лестницаВыбор материала

Сегодня большой популярностью пользуются комбинированные образцы, которые сочетают в себе эстетическую привлекательность деревянной отделки, а также долговечность и прочность металлических элементов. Это может быть классическая прямолинейная конструкций, компактная модульная, оригинальная винтовая или эксклюзивный образец с изогнутым косоуром и ступенями под углом. Выбор лестницы для обустройства внутреннего пространства обусловлен не только эстетическими предпочтениями владельца или функциональными особенностями, но и габаритами конкретного помещения. Классические и эксклюзивные изделия из натуральной древесины прочно удерживают лидерские позиции в данной категории. При создании объектов наружного типа приоритетное значение имеет долговечность материалов изготовления и отделки, поскольку конструкция постоянно контактирует с агрессивными факторами внешнего воздействия. В данной категории более распространены инженерные решения из металла.

Дизайн лестниц основные типы конструкций

Если обратиться к профессиональным специалистам по изготовлению подобной продукции, то они предложат владельцу загородного коттеджа одно из самых востребованных решений:

- поворотные лестницы;
- криволинейные;
- классические прямые;
- оригинальные винтовые;

Межэтажная конструкция может иметь площадку или забежные ступни, расположенные под углом. При создании эксклюзивного элемента интерьера мастер учитывает не только габариты конкретного помещения и его дизайн, но также эстетические пожелания клиента и финансовые возможности.

В наше время специалисты по интерьерному и ландшафтному декорированию все чаше применяют нестандартные решения, стараясь создать в доме, и за его пределами, практичную обстановку. Особенно актуальны инженерные конструкции, которые обеспечивают максимум функциональности в формате компактного изделия. В современных коттеджах и таунхаусах редко можно встретить широкую парадную лестницу, которая занимает большую часть свободного пространства. Все чаще владельцы загородного жилья отдают предпочтение модульным образцам и изделиям эксклюзивной конструкции, которые помогают рационально использовать полезную площадь.