новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Стиль оформления небольшой кухни

Проблема маленькой кухни остается актуальной для среднестатистической российской квартиры. Хочется, чтоб, все было расположено красиво и удобно, но маленькая кухня усложняет эту задачу.

Проблема маленькой кухни остается актуальной для среднестатистической российской квартиры. Хочется, чтоб, все было расположено красиво и удобно, но маленькая кухня усложняет эту задачу.

Однако ничего не выполнимого нет. Приложив не много геометрического творчества и математических решений можно решить эту проблему. При выполнении обстановки кухни нужно стараться придерживаться максимальной функциональной насыщенности и внешнего минимализма практически во всех элементах.

Мебель и другие составляющие интерьера для небольшой кухни предпочтительнее выбирать узких параметров, установка которых, позволит значительно освободить ценное пространство. Максимальное использование высоты – вот основная цель. При этом оттенки для мебели лучше подбирать светлых тонов, например, бежевый, светло-серый, кремовый, лимонный и другие подобные цвета, так как они способствуют визуальному увеличению кухни. Натуральное дерево темных оттенков в дизайне использовать не рекомендуется, так как будет зрительно скрадывать пространство.

Большое количество полок и отсеков решит проблему захламленности кухни, редко используемой утварью. Это могут быть различные узкие, но высокие навесные шкафчики или пеналы. Максимальное наличие раздвижных и поднимающих механизмов в кухонной мебели также поможет освободить ценное пространство маленького кухонного помещения. Помимо использования стен, в процессе дизайна кухни обязательно нужно подключать угловые зоны, что также решит проблему дефицита площади и пространства.

Особенно проблемным моментом в выполнении кухонного дизайна – размещение обеденной группы. Можно использовать различные варианты столов с меняющейся формой. Например, откидной стол, фиксированный одним краем к стене, посредством шарниров. В нужный момент, его всегда можно откинуть и использовать по прямому назначению, а затем вновь прислонить к стене. К такому столу хорошо подойдут складные стулья, которые при необходимости всегда можно собрать. 

Многофункциональная, встраиваемая бытовая техника - хорошее решение для небольшой кухни. Порой, требуется нестандартный подход при выборе места для размещения бытовой техники, например, установка варочной поверхности в угловую зону сэкономит место. Также подключение подоконника в композицию кухонного стиля поможет рационально использовать квадратные метры.

Для пола может быть использована доска из древесно полимерного композита, которая имеет отличные эксплуатационные характеристики. К тому же дешевая террасная доска изготавливается в различных цветовых решениях, что позволит создать любой интерьер от классики до хай-тека.
Использование вышеописанных советов позволит выполнить обстановку с рациональным использованием пространства при этом не обделив в функциональном отношении кухонное помещение.