новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Рабочие перчатки: область применения и нюансы выбора

Сфера использования защитных перчаток довольно обширная: от ремонтных и огородных до погрузочно-разгрузочных, сварочных работ. Современная технология их изготовления позволяет выдерживать значительное температурное и механическое воздействие.

Благодаря наличию этих свойств их стали использовать не только в быту, но и на производстве.

Виды и особенности

Рабочие х/б перчатки изготавливаются из 100% хлопковой нити. В отличие от других материалов, хлопок обеспечивает комфортное использование благодаря нормальному воздухообмену и надежной защите. Изделия также могут быть дополнены ПВХ-покрытием. Ассортимент перчаток, представленных на рынке, включает различные модификации, отличающиеся между собой классом вязки, иными словами – степенью плотности.

ПВХ покрытие значительно повышает износостойкость и степень защиты. Наносится оно путем обмакивания полимерной смесью или же самим полимером. После того, как покрытие застывает, перчатку приобретает и такое свойство, как хороший захват. Это позволяет использовать изделие для таких целей:

  • ремонтные, бытовые работы, где задействованы химические вещества. Поверхность защитит ожогов и разного рода загрязнений;
  • работа с электроинструментом. В таких перчатках рука не устает и не потеет, а благодаря рельефному покрытию из ПВХ предмет не будет скользить в руке;
  • надежная фиксация металлических, режущих инструментов обеспечивает отсутствие мозолей, царапин, ссадин;
  • перенос стеклянных изделий. Внешний слой хорошо цепляется с поверхностью, поэтому скольжение исключено. А острые края стекла не порежут руку;
  • ремонт автомобилей. Комбинация хлопка и ПВХ не снижает маневренность руки, поэтому не исключена возможность взаимодействия с небольшими, острыми, грязными деталями;
  • садово-парковые работы – стрижка, посадка деревьев и т.д.

Наиболее распространенный вид перчаток – 10 класса защиты. Такая вязка достаточно плотная. Дополнительно прочность увеличивается за счет армированной полиэфирной нити, которая не способствует потере потребительских качеств натурального хлопка. Как результат мы имеем удобное приспособление, которое выручит практически в любых работах, где нужно иметь дело с инструментом, агрессивными веществами или относительно высокой температурой.