новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Измельчители – враги дачного мусора номер один

Сколько людей, столько и мнений. Однако, пообщавшись с многочисленными знакомыми-дачниками, которые уже приобрели измельчители, приходишь к выводу, что такой агрегат не будет лишним на вашей даче.

Измельчители ветвей www.shop.unisaw.ruСколько людей, столько и мнений. Однако, пообщавшись с многочисленными знакомыми-дачниками, которые уже приобрели измельчители, приходишь к выводу, что такой агрегат не будет лишним на вашей даче. Садовый мусор, ветки, стебли создают не самый эстетичный вид загородной резиденции. В самом деле, этот агрегат выполняет поистине благородную миссию: он делает нашу планету чище! А еще и экологичнее. Каким образом? Подробнее об этом и расскажем в нашем материале.

Если о технике судить по тому функционалу, который он имеет, то наш инструмент многогранен. Вот, к примеру, для него подойдет название «измельчитель веток». И сразу становится понятно, с каким объектом загородного участка он способен справиться. 

А вот еще одна ипостась – измельчитель травы – указывает на еще одну превосходную функцию. Словом, как ни посмотри, а вещь получается нужная. Работая во благо чистоты и порядка, спасает от гор мусора и необходимости его вывозить или сжигать: складываем измельченную массу в пакеты и выносим подальше. Или заполняем ямы-овраги. А как такой вариант: переработанный мусор может стать хорошим органическим удобрением для почвы или послужит защитой почвы от пересыхания. Заметьте, это совершенно бесплатный и доступный для каждого дачника вариант.

Что и говорить, измельчитель для дачи – техника нужная и полезная. Остается только выбрать наиболее подходящий, приносящий реальную помощь, чтобы не было жаль потраченных на его приобретение средств.

Выбирая, обратите внимание на такие параметры, как двигатель (мощность и тип), ножевая система, вес агрегата. Важно узнать, какой мусор доступен для перемалывания. Исходя из этих данных будет проще определиться и с размером воронки, через которую мусор подается.

Принципиально отличающиеся друг от друга модели имеют разные ножевые системы: дисковую и фрезерную.

Первая имеет диск с двумя и более стальными ножами. Они способны перемолоть и ветки,  и кору деревьев. Скорость их работы зависит от плотности породы. Этому типу режущей системы оптимально подходит переработка травы, листьев и тонких стеблей. При переработке сухих веток ножи тупятся быстрее.

Фрезерная конструкция имеет вид шестеренки. Такая ножевая система считается более надежной. И если вы надумали купить измельчитель веток, то стоит иметь в виду, что он может переработать даже сухие ветки большого (до 5 см) диаметра. В отличие от других типов, у этой машины есть механизм, который втягивает ветви внутрь. Вам не придется помогать им двигаться в сопло – будет вполне достаточным загрузить. Остальное – дело техники, вы же в это время просто занимаетесь своими делами. Самые «продвинутые» модели техники имеют еще функцию реверса и регулировку фракции переработки.

По типологии двигателей, измельчители могут быть электрическими и бензиновыми.  Электроинструмент маломощный (до 3 кВт), шума практически не издает. Может переработать 45-милиметровые ветви. Простые в эксплуатации и обслуживании, на рынке они предлагаются по приемлемой цене. Хотя при этом есть и недостаток для больших по площади участков – их перемещение ограничивается длиной электропровода. К тому же они весьма чувствительны к скачкам электронапряжения в сети.  В отличие от них, бензиновые модели мощнее (до 8 кВт), что позволяет им быть настоящими повелителями дачного мусора! Свободно перемещаясь по участку, они «поглощают» даже шестисантиметровые ветви! Укомплектовываются они 2-х и 4-тактными моторами. Но при этом надо быть готовым к тому, что они ощутимо шумные. И при большом объеме работ потребуется хорошо подготовленная топливная смесь из масла и бензина в точном соотношении.

Эти модели агрегатов имеют, в свою очередь, классовые различия. Принято разделение их на уровень любительских, средних и профессиональных машин. Различия между ними лежат в плоскости веса устройств, диаметром воронки для мульчирования и режущей системой.