новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Комбинированные деревообрабатывающие станки

Комбинированные деревообрабатывающие станки
В такой отрасли как заготовка леса нельзя обойтись без качественного деревообрабатывающего станка. Это такой же необходимый инструмент, как фрезерный станок в производстве мебели.

Современный рынок предлагает усовершенствованную технику, подходящую под решение задач любого профиля. Так и деревообрабатывающее оборудование оснащено необходимыми для удобной работы функциями. Чтобы купить правильное оборудование, нужно знать его основные и самые важные характеристики.

Критерии выбора деревообрабатывающего станка

  • Количество и содержание функций, которые нужны для будущей работы;
  • Химические и физические критерии материалов, которые будет обрабатывать прибор;
  • Продолжительность цикла обработки;
  • Максимально возможная загрузка станка;
  • Стоимость, ведь не каждый может позволить себе купить самое дорогое оборудование.

Большой популярностью сейчас пользуются комбинированные станки. Это профессиональное устройство, которое значительно упрощает работу с древесиной. К данной группе относятся фрезерные столы, станки, ленточнопильные и фуговальные устройства, рейсмусовое оборудование и круглопильные станки.

Доступные операции на комбинированном устройстве

Данное оборудование предназначено для комплексной обработки древесины. На нем можно осуществить следующие операции:

  • Продольный, под углом и поперечный распил при помощи дисковой пилы;
  • Строгание по кромке или поверхности заданными параметрами. Заготовки при этом подаются механически;
  • Рейсмусование, при котором дерево будет подаваться в автоматическом режиме;
  • Фрезерование плоскости разной конфигурации, зарезание шипов;
  • Обработка пазов.

Благодаря расширенным возможностям устройства можно сэкономить на приобретении нескольких станков. Оборудование также хорошо подходит для помещения с ограниченным пространством. Комбинированные приборы имеют большие возможности, разную мощность и стоимость. Настольные достаточно компактны и подойдут для работы в домашней мастерской. Столярные предназначены для работы в цехе. Они более мощные, оснащены расширенными функциями. Существует также промышленный класс оборудования, способный решить любые задачи.

Преимущества комбинированных станков

Главным достоинством подобного оборудования является надежная эксплуатация и высокое качество результата работы. Изготавливаются такие приборы из износостойких материалов, а потому срок службы у них достаточно долгий. Станки оснащаются дополнительными приспособлениями, которые во многом помогают оператору. 

Современное оборудование имеет функцию автоматического отключения и поэтому уровень безопасности оператора находится на высшем уровне. Устройство доказало эффективность и точность в обработке дерева. Распиловка, шлифование и другие работы происходят быстро и не требуют затраты усилий от оператора. Так что подобный станок не зря стал незаменимым инструментом во многих сферах работы с деревом.