новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Потолки из пластиковых панелей ПВХ и их фото

На современном рынке, представляющем потолочные покрытия, можно увидеть огромнейший ассортимент самой разной продукции. Впечатляет не только выбор материалов, их цветовое и фактурное решение, но и стоимость: желающие могут приобрести как изысканные высокой стоимости продукты, так и простые доступной цены варианты.

"Потолок из пластиковых панелейНа современном рынке, представляющем потолочные покрытия, можно увидеть огромнейший ассортимент самой разной продукции. Впечатляет не только выбор материалов, их цветовое и фактурное решение, но и стоимость: желающие могут приобрести как изысканные высокой стоимости продукты, так и простые доступной цены варианты. Среди всего этого разнообразия в бюджетной линейке самыми популярными являются потолки из пластиковых панелей, подробнее про них читайте тут: http://potolokvdoma.ru/plastikovye/potolok-iz-plastikovykh-panelejj/.

Преимущества пластиковых потолков

Широко востребованными конструкции стали благодаря следующим их преимуществам:

  1. Стоимость. Этот вариант покрытия для потолков входит в перечень самых дешевых, поэтому приобрести его могут все желающие.
  2. Обширный ассортимент.
  3. Легкость в установке. Для этого не понадобиться помощь строительной бригады, наличия особого опыта или вложения больших средств.
  4. Прочность. Пластик легко выдерживает механические воздействия. До определенного предела, разумеется.
  5. Влагостойкость. Благодаря этому устанавливать потолочные конструкции из пластика можно в любых помещениях.
  6. Стойкость к выгоранию.
  7. Отличная звукоизоляция.
  8. Экологичность. Но, это только у качественного покрытия, поскольку только такие изделия создаются  из материалов, которые считаются экологически чистыми.
  9. Безопасность. Материал не плавится. Так же он и не горит. Устойчив к высоким температурам.
  10. Легкость в уходе. Потолки из пластика хорошо отмываются обычной мыльной водой.
  11. Возможность установки любого осветительного оборудования, начиная от большой люстры и заканчивая точечными светильниками самых маленьких размеров.

В статье http://potolokvdoma.ru/plastikovye/otdelka-potolka-plastikovymi-panelyami/ сказано, что для выполнения отделки потолка пластиковыми панелями, нужно, прежде всего, правильно сделать расчет того сколько необходимо подготовить материалов.

Расчет

Пластиковые панели

Так, как панели могут иметь разные размеры (длиной листы от 270 до 300 см, шириной от 0,25 до 0,5 м при толщине 0,5 - 1,0 см), то неискушенному пользователю сложно правильно выполнить расчет. Специалисты поделились таким секретом: нужно потолочную площадь разделить на площадь одного пластикового элемента. Для запаса нужно к полученной цифре добавить 15%.

Пластиковые панелиМеталлические профили

Чтобы правильно определить нужное количество деталей, необходимо на бумаге нарисовать уменьшенную копию потолка. Затем  изобразить вдоль одной из стен параллельные прямые. Расстояние между ними на потолке 60 см. Останется только посчитать общую длину.

Важно! При покупке для деталей, которые идут по периметру каркаса нужно выбрать более жесткие профили, а для изготовления поперечных элементов подойдет более легкие.

Расход крепежа

На каждые пол метра монтажного профиля нужен 1 дюбель. Для панелей приобретаются саморезы но по той же схеме: 1 элемент на каждые 0,5 м длины панели.

Пластиковый плинтус

Чтобы узнать количество плинтусных изделий, нужно потолочный периметр поделить на 3. Полученное число округляется до большей цифры, которая кратна трем.

Определение качества потолочных изделий

Качественные ПВХ-полотна определяются по следующим признакам:

  • если на панель надавить, она должна деформироваться лишь незначительно. Но если на изделии появился дефект в виде трещины, то оно явно некачественное.
  • проверка сгибанием. Показателем отличного качества будет тот факт, когда после 3-5 сгибаний на одном месте пластик останется целым. Покрытие из такого материала будет служить достаточно долго, и сохранять все время свой первоначальный вид и цвет.