новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Оштукатуривание помещений машинным способом: современно, практично, выгодно

Автоматизация широко используется при проведении строительных и ремонтных работ. На смену тяжелому и не особенно производительному ручному труду пришли механизированные способы

Популярность механизированных технологий

Автоматизация широко используется при проведении строительных и ремонтных работ. На смену тяжелому и не особенно производительному ручному труду пришли механизированные способы. В частности, оштукатуривание фасадов, а также внутренних поверхностей во многих зданиях и сооружениях осуществляется при помощи специальных технологий.

Помимо высокой эффективности, подобные методы позволяют значительно сокращать время проведения штукатурных работ. Например, оштукатуривание стен – как в жилых многоэтажных домах, так и в производственных помещениях – производится при помощи механизированных устройств.

Преимущества такого способа:
1. короткие сроки выполнения работы;
2. качественная подготовка стен под обои;
3. доступная для всех категорий заказчиков стоимость работ.

Технология машинной штукатурки

Для выравнивания стен, а также фасадов эффективно применяются специализированные машины. Кроме того, используется предназначенная для таких работ штукатурная смесь. Благодаря действию механизированного устройства, приготовленный раствор аккуратно наносится на нужную поверхность.

Машинная штукатурка стен осуществляется быстро и эффективно. Качество отделки при этом намного выше, чем при работе вручную. Благодаря применению машинного способа, наносимый раствор застывает одновременно в разных местах на поверхности любой стены. Это способствует существенной экономии расходов, так как проведения дополнительной работы не требуется.

Подготовка стен под поклейку обоев происходит максимально эффективно. Для оштукатуривания применяется механический аппарат, внутри которого имеется специальная емкость. В ней готовится нужный раствор. Для этого сухая штукатурная смесь соединяется с водой. Нужная пропорция данных компонентов соблюдается автоматически.

Высокая эффективность

Готовый раствор, тщательно перемешанный в емкости агрегата, через шланг наносится на нужную поверхность. После этого, за короткое время осуществляется штукатурка фасадов, а также жилых помещений. В отличие от трудоемких и весьма затратных работ вручную, технология машинной отделки позволяет легко справиться со всем комплексом необходимых действий.

При использовании специализированной техники – шпаклевка стен под обои производится одним или двумя рабочими. Механизированная штукатурка способствует высокой эффективности таких работ. В СПб эта технология приобрела большую популярность.

В частности, мастера компании «MS-Строй» (г. Санкт-Петербург) успешно осуществляют весь комплекс необходимых работ по оштукатуриванию помещений машинным способом. Посетив сайт ms-stroy.com и сделав необходимый заказ, клиенты получают все выгоды от обращения к высококвалифицированным специалистам.