новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Облицовка пола – напольная плитка под дерево

Если для облицовки пола была выбрана напольная плитка под дерево, то у вас появляется возможность создать в помещении необычный дизайн с имитацией деревянного напольного покрытия. Это не только красиво, это пол с высокими прочностными характеристиками.

Выбирая из огромного многообразия отделочный материал для облицовки пола, мы часто сталкиваемся с проблемой, в основе которой лежат трудности в подборе типа облицовки. На рынке присутствуют и традиционные виды, и совершенно новые, которые по многим показателям выше. Но есть и такие материалы, которые соединили в себе высокие технические характеристики одних, и привлекательный внешний вид других.
К примеру, напольная плитка под дерево.

Многие дизайнеры убеждены, что именно такая керамическая плитка – это идеальный вариант отделки половых оснований.

  • Во-первых, это все та же керамическая плитка со всеми присущими ей качествами и свойствами.
  • Во-вторых, ее внешний вид полностью имитирует древесину, что позволяет заменить традиционный материал в любых помещениях, к примеру, в ванной, душевой или в бассейне.
  • В-третьих, в настоящее время производители предлагают плитку под дерево, окрашенную в разные цвета. Такой подход к декору увеличивает возможности декорирования самого пола, увеличивая разнообразие дизайна.

Вот почему этот отделочный материал сегодня стал использоваться для облицовки напольных оснований в любых по назначению помещениях. Он прекрасно смотрится в гостиных, в кабинетах, в спальнях и так далее. Его сейчас часто используют для облицовки полов в офисах, ресторанах и барах. Имитация древесины открывает широкие возможности.

Единственный недостаток такой плитки, как и у всех керамических изделий, его холодность. По такому полу ходить неприятно. Но и эта проблема сегодня решается просто – система отопления «теплый пол». Установив ее, можно не только утеплить пол, но и решить проблему обогрева самого помещения, избавившись от радиаторов.

Плитка под дерево в дизайне помещений

Богатство фактур – вот что сегодня привлекает потребителей. Каждый для себя найдет то, что ему больше по душе. К примеру, консерваторы будут удивлены разнообразию классического оформления, где присутствует имитация узоров таких пород дерева как ясень, дуб, бук, сосна, ель и прочие.

Приверженцы экзотики будут довольны такими узорами, как фактура дерева венге, палисандр и других пород. А тот, кто отдает свое предпочтение старине, выбирает керамическую плитку под дерево из категории «состаренной». В ней вы найдете имитацию потертости, трещин, сколов и выемок.

Но и это еще не все. В настоящее время производители постарались разнообразить форму и размеры материала. Здесь не только традиционные квадратные и прямоугольные плитки, на рынке присутствуют различные формы, где огромной популярностью пользуются плитки, имитирующие планки паркета, а также плитки, изготовленные под размер целых досок. К тому же некоторые коллекции позволяют провести бесшовную укладку, а это полная имитация ровного цельного пола.

Дизайнеры пошли еще дальше. Они сегодня предлагают разный подход к расположению материала. Так, например, на кухне плитку укладывают на пол и из нее же сооружают фартук. Полное сочетание цвета и рисунка на полу и стене дает невероятный эффект. От этого кухонное помещение становится более привлекательным. Необычность сочетания – это опять-таки необычность интерьера.

Ко всему вышесказанному необходимо добавить, что хорошо уложенная керамическая плитка на пол прослужит верой и правдой много лет. А хозяйки ценят ее за то, что она легко поддается уборке. Вот такие плюсы у керамической плитки под дерево.

Источник: PolMechty.ru.