новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

История о персидских коврах

Впервые о персидских коврах упомянул китайский историк, когда Персией правила династия Сисанидов. Именно эта царская семья смогла стать обладателем титула Царя всех Царей.

Впервые о персидских коврах упомянул китайский историк, когда Персией правила династия Сисанидов. Именно эта царская семья смогла стать обладателем титула Царя всех Царей. Очень интересна история династии Сисанидов: сумевши завоевать практически все восточные страны шах-правитель Хосров II, не смог устоять перед Византией и был повержен. На нашем сайте вы можете купить овальный ковер в интернет-магазине паласов.

Все войска Великой Персии были уничтожены Арабской страной. Хосров Ануширван правил за сто лет до этой страшной войны, и именно во времена его правления и была построена ни одна мастерская, в одной из них был соткан самый дорогой во всем мире ковер «Весна Хосрова». Это большое изделие, на котором были изображены, ручьи, цветы, деревья, плоды которых были выложены из рубинов и самоцветов.

Для изображения солнца и земли Персидские мастера брали нити из натурального золота, а чтобы изобразить цветы, воду и траву использовали разноцветные натуральные нити. После захвата страны Арабскими воинами «Весна Хосрова» исчезла бесследно. Известно только, что завоеватели разрезали ковер на десятки частей и разослали их в разные уголки мира, а недорогие персидские ковры воины Арабов оставили себе, как трофеи.

В одиннадцатом-двенадцатом столетии правившие страной турки, уже владели развитой культурой изготовления ковров, а благодаря новым технологиям ковроткачества развитие этой отросли стремительно развивалось. А турецкими узлами иностранные мастера пользуются по сей день.

Прошло немного времени, и страна снова потеряла своих хозяев, их место заняли монголы, которые за немногое время смогли изучить все азы ковроткачества. На коврах в то время всегда были изображены вода, деревья, солнце, животные и люди – все, без кого не возможно жить на планете, некоторые из восточных мастеров изображали на коврах божественные образы.

Во всем мире существует лишь одна страна, в которой жители содержат в домах очень большое количество ковров – это Иран. Дети с самого рождения росли на коврах, и с каждым годом их влюбленность в данное ремесло только возрастала.  Уже с юных лет иранцы начинали по немного изучать ремесло ковроткачества, ведь это одно из самых популярных дел в стране, и именно на нем можно было заработать не плохие деньги. Качественные ковры в интернет магазине вы найдете у нас на сайте.

Более популярными Иранские ковровые покрытия стали в XIX-XX веке. Начиная с этого времени в Иране начали строить фабрики по производству ковров, но такие изделия машинной работы были менее популярны нежели аналоги ручной работы.  Жители Восточных стран считают ковры знаком богатства, благополучия и достатка.