новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пять секретов домашнего уюта

Теплую и уютную атмосферу в доме можно создать при помощи простых и доступных вещей!

Красивый и комфортный дом – все мы мечтаем о таком «гнездышке», и у каждого из нас есть собственные представления о стиле и красоте. Но, согласитесь, вряд ли можно назвать привлекательным дом, в котором нет самого главного – уютной атмосферы. Нередко бывает так, что роскошные интерьеры с дорогой мебелью и отделкой не вызывают радости, а в комнате с самым бюджетным интерьером мы чувствуем себя намного комфортнее. Как же сделать свой дом не только стильным, но и уютным? На самом деле, это не так сложно и совсем недорого. Самые простые и доступные вещи могут наполнить домашние интерьеры теплотой и уютом.

Гармония цвета

Удачно подобранная цветовая гамма делает наши дома по-настоящему стильными. К тому же, от цветового решения комнаты будет зависеть настроение ее обитателей. Для создания приятной, уютной атмосферы стоит выбрать неяркие, нежные «фоновые» оттенки, желательно – теплые. Отличным вариантом могут стать, например, следующие цвета:

  • салатовый;
  • горчичный;
  • персиковый;
  • абрикосовый;
  • фисташковый и другие.

Вам нравятся яркие цвета? В таком случае, дополните пастельный фон интерьера красочными аксессуарами в вашей любимой цветовой гамме. Согласитесь, ярко-красные диванные подушки или декоративная ваза будут утомлять и раздражать взгляд намного меньше, чем натяжной потолок или обои того же насыщенного цвета. К тому же, при желании, аксессуары можно заменить, выбрав другой, подходящий к интерьерному фону яркий оттенок.

Натуральные отделочные материалы

Основа любого интерьерного решения – это отделочные материалы. А основа уютного интерьера – это материалы натуральные, выполненные в естественной цветовой гамме. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить, например, пластиковые панели и кессонные (деревянные) потолки, линолеум и паркет, синтетический ковролин и ковры из натуральной шерсти. Чувствуете разницу? При помощи современных искусственных материалов, даже самых ярких и красивых, очень сложно создать по-настоящему уютные интерьеры. Отдайте предпочтение натуральному камню, декоративной штукатурке, паркету из светлого дерева, экологичным бамбуковым или даже бумажным обоям. Естественная красота – вот то, что поможет сделать наши дома не только красивыми, но и очень комфортными. 

Отсутствие «захламленности»

Хлам в доме – вот главный враг уюта! Множество шкафчиков и полочек, до отказа забитых вещами, разнообразные шкафы, комоды, стеллажи, в которых нет ни миллиметра свободного места… Все это непрактично, некрасиво и, к тому же, очень неудобно! Устройте генеральную уборку в доме и сделайте «дни избавления от хлама» доброй семейной традицией. А избавившись от огромного количества ненужных, на самом деле, вещей, уберите из дома и лишнюю мебель. Вы заметите, как ваш дом наполняется свежим воздухом и становится не только красивым, но и очень уютным!

Стильный и качественный текстиль

Один из самых важных аксессуаров в вашем доме – это, без сомнения, текстиль. Именно всевозможные детали, выполненные из красивых и качественных тканей, помогают нам преобразить интерьеры, сделать их яркими и индивидуальными. Устали от однообразия? Для того чтобы привнести в дом «что-то новенькое», не обязательно затевать дорогостоящий ремонт. Часто бывает достаточно заменить скатерть на кухонном столе или повесить новые шторы. Если у вас есть швейная машинка (и определенные навыки, разумеется), вы можете купить ткань с необычным принтом и сшить текстильные аксессуары своими руками. Создать уютную атмосферу и украсить домашние интерьеры помогут недорогие и простые в исполнении детали:

  • диванные подушки и покрывала;
  • лоскутные пледы;
  • оригинальные скатерти и салфетки;
  • интересные прикроватные коврики;
  • эффектные шторы или легкие занавески, а также многое другое.

Цветы в доме

Цветущие растения – очень важная составляющая домашнего уюта! Цветы украшают любые интерьеры, независимо от их стилевого решения. Эффектные цветочные композиции, горшки с домашними растениями или букеты в больших вазах можно поставить в коридоре, холле, гостиной комнате. А вот для спальни, столовой, кухни и, в особенности, для детской комнаты цветы нужно подбирать с осторожностью. Важно, чтобы букет или композиция не имели резкого запаха, который может утомлять и раздражать вас и ваших домочадцев.

Хотите попробовать? Начните отсюда:

http://www.togas.ru/

http://www.flower-shop.ru/

http://www.yuterra.ru/

Сделать квартиру или дом красивыми и комфортными помогут самые простые и каждому из нас доступные вещи. Но главное – это, все-таки, теплые отношения в вашей семье. Только тот дом, где живет любовь, можно назвать по-настоящему уютным!