новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Двери из стекла

У каждого свое понятие по поводу того, как должна выглядеть идеальная комната. Если установить стеклянную дверь, то мечта о интересном и загадочном интерьере становится совсем близко

Как нужно обращаться со стеклянными дверями?

У каждого свое понятие по поводу того, как должна выглядеть идеальная комната. Если установить стеклянную дверь, то мечта о интересном и загадочном интерьере становится совсем близко. Благодаря такой детали, можно увеличить зрительно пространство, сделать его светлым и теплым. Можно даже дать волю своей фантазии и воплотить в жизнь любые идеи.

Несмотря на все преимущества стеклянных дверей, в каждом конкретном случае к монтажу необходимо подходить индивидуально. Но одно известно наверняка, обращаться с ними нужно предельно осторожно. Ни в коем случае не стоит ставить стеклянную дверь на бетон или плитку, металлические поверхности. Во время установки нужно пристально следить, чтобы дверь не касалась твердых поверхностей стены. Подтягивать сильно зажимные элементы дверей из стекла не рекомендовано, дабы избежать повреждений. 

Стекло – это нелегкий материал. Квадратный метр двери толщиной 8 мм. Будет ориентировочно весить порядка 25 кг. В виду этого дверной косяк нужно обязательно усилить, сделав металлические рамы.

Ни в коем случае не следует держать стекло за края, или, что еще хуже, за углы. Именно эти части – самые уязвимые места стекла. Если в ходе установки будет замечено, что появилась хоть маленькая трещина, то дальнейшие работы проводить нельзя.  Возникает огромная вероятность того, что стекло просто разобьется. 

После того, как процесс закаливания стекла завершен, резать, или совершать иные действия разрушительного характера, запрещено. Некоторые пытаются что-то сделать, если стекло не подходит по размеру. В такой ситуации можно сказать следующее. Чтобы не нарываться на такие неприятности, следует вызывать специалиста, который сделает правильные замеры и на основании этого будет изготовлено полотно. 
Аккуратно стоит обращаться и с зажимными элементами. Их не нужно подтягивать, поскольку данные действия также приводят в разрушению. А вот короб в проем нужно вставлять и крепить, прикладывая усилия. 

Стекло может повредиться и в том случае, если сильно давить на шурупы во время крепления ручки или замка. Однако слишком слабыми крепления также не должны быть, иначе все это дело быстро отвалится. 

Монтаж стеклянных дверей

Двери из стекла от производителя должны устанавливать специалисты. Прежде чем провести монтаж, необходимо аккуратно вынуть стекло из упаковки. С этой целью на пол лучше всего постелить коврик и в лежачем положении коробки с дверью вскрыть упаковку и положить стекло на пол. Лучше всего подстелить плюс ко всему деревянные рейки. Так будет удобно брать его, когда начнется процесс установки полотна. 

Далее происходит непосредственно процесс установки. Можно выбрать правосторонний или левосторонний вариант. С этой целью верхний косяк и уплотнители переносится на нужную сторону.

Дверная коробка вставляется аккуратно с помощью монтажных клиньев, шурупы, которые находятся вверху, закрепляются слегка. С петлевой стороны прикручивают все плотно. Используя уровень, проверяется точность установки. Затем вставляется в коробку само стекло и все шурупы подкручиваются плотно. 
Благодаря использованию винта, можно в любой момент поменять плотность закрывания дверей. Это можно осуществить даже в процессе эксплуатации, если вдруг обнаружится, что  дверь отрывается слишком слабо, или напротив, туго. 

Монтажные клинья, которые остаются после установки на виду, легко срезаются. Это необходимо сделать для придания дверной конструкции законченного и опрятного внешнего вида. 

Так, что, если привычные деревянные двери уже порядком надоели, то стоит задуматься о современных, стильных и безумно красивых стеклянных. Это позволит внести в интерьер новую нотку, сделать свое помещение светлым, уютным и просторным. Стеклянные конструкции ассоциируются с легкостью и непринужденностью. Разве не об этом мечтает каждый.

Изменить свой дом до неузнаваемости стало намного проще.