новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать пылесос для дома?

Технический прогресс помог решить эту проблему пыли в доме после того как появился "помощник" для хозяйки. Это пылесос. В настоящее время существуют разные виды пылесосов. Они различаются внешностью, цветом и строением, но все они выполняют одну и ту же функцию – уборка офисов, домов и квартир.

Выбор под помещение

Если жилище малогабаритное, то, пожалуй, следует выбрать обычную модель для сухой уборки. Стоит приобрести моющий пылесос, если в вашем доме ковровые покрытия. Такие модели способны создавать влажную очистку ковров, но и затраты на электроэнергию больше, нежели у пылесоса для сухой уборки.

Перед покупкой стоит обратить внимание на такие параметры как:

  • внешность. Хоть пылесос – это только "помощник" по хозяйству, но это все-таки предмет, периодически бросающийся в глаза. Так что его внешность – не последнее дело. Форма и цвет тоже бывают разными;
  • прочность. Производители делают свою продукцию как можно более легкой и поэтому корпус и другие детали изготавливаются из пластмассы. В этом случае стоит соблюдать технику безопасности и стараться не повредить пылесос. Шланг – тоже немаловажный момент. Резиновый намного дольше прослужит, нежели пластмассовый;
  • мощность. Чем она выше, тем быстрее и качественнее пылесос будет справляться с работой. Самый оптимальный вариант – модель с регулятором мощности. Лучше всего, чтобы регуляторов было два: на корпусе и на ручке;
  • фильтры и пылесборники. Пылесборники бывают двух типов: бумажные и тканевые. Бумажные стоят недешево и они всего лишь одноразовые, в отличие от тканевых. На это тоже стоит обратить внимание. Чем больше фильтров, тем качественнее уборка.

Также немаловажно стоит заострить внимание на такие критерии как автоматическая система сматывания шнура и дополнительные насадки.

Давайте еще поговорим о пылесосе, который не стоит обходить стороной. Это модель с аквафильтром. Данный вид лучше всего справляется с очисткой не только поверхностей, но и воздуха.

Если вы намерены приобрести пылесос с аквафильтром, то стоит изучить его производителя. В этой области хорошо себя зарекомендовали пылесосы с двигателями от итальянских и немецких компаний.

Нужно уделить внимание и безопасности работы с техникой, особенно если у вас есть дети. Не менее важны и такие детали, как насадки и прозрачная колба. От этого зависит, будет ли качественным и простым клининг в доме или офисе. У продавцов стоит узнать и о скорости вращения двигателя, так как от этого показателя зависит громкость работы пылесоса.