новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

В переходах столичного метро поставят мягкие кресла

Капитальный ремонт и реконструкция московского метро идут полным ходом. Столичные власти поддержали идею по обустройству переходов метро сидячими местами.
Капитальный ремонт и реконструкция московского метро идут полным ходом.
Столичные власти поддержали идею по обустройству переходов метро сидячими местами. Теперь в вестибюлях московского метрополитена будут организованы зоны ожидания в виде мягких кресел, которые решено поставить у касс, а также у турникетов.


Подобные диваны появятся в переходах уже в следующем году, а для эксперимента решено выбрать новые станции, так как они более просторные по сравнению с теми станциями, которые были сооружены в более ранние времена.

Устанавливать кресла будут так, чтобы они не смогли помешать пассажирскому потоку. Количество кресел будет зависеть от пропускной способности отдельно взятой станции. Если говорить в среднем, то каждая станция будет снабжена примерно 10 креслами на один вестибюль.

Сиденья этих кресел будут изготовлены из мягкого пожаробезопасного материала, но его выбор при этом у изготовителей ограничен, так как в метро имеются повышенные требования безопасности.

Указанное новшество является одним из мероприятий масштабного проекта по реконструкции вестибюлей метро. Кроме того, среди нововведений в работе московского метро можно назвать установку в переходах метро павильонов известных сетевых магазинов, а также кофеен и аптек. Стеклянные павильоны будут просторными, но составить при этом проблемы для пассажиропотока не смогут.