новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Гардеробная - это "пентхаус" для одежды

Модные тенденции в интерьере – это простор и лаконичность, минимальное количество предметов обстановки и многофункциональная мебель. Решить проблему хранения многочисленных вещей, которые наполняют полки шкафов и секций, помогают гардеробные комнаты.

Модные тенденции в интерьере – это простор и лаконичность, минимальное количество предметов обстановки и многофункциональная мебель. Решить проблему хранения многочисленных вещей и различных предметов, которые наполняют полки шкафов, секций и тумб, помогают гардеробные комнаты.

Иногда эти системы шутливо называют «пентхаусом для одежды», что же, по большому счету это так и есть, ведь любой предмет здесь найдет свое удобное место – гардеробные многофункциональны. Платья, пиджаки, куртки и пальто уютно расположатся на плечиках, белье будет аккуратно сложено в выдвижных полках. Каждая пара обуви будет находиться в коробке, что существенно продлит срок ее службы, и расставится на многочисленных полках. Зонтики и головные уборы, домашний текстиль и постельное белое, будут лежать в верхней зоне, а мелкая бытовая техника, детские игрушки и прочие мелочи, которых достаточно в любой квартире, можно сложить в нижней части конструкции.

Прекрасно, если вы проживаете в частном доме и имеете возможность оборудовать несколько комнат для хранения вещей, но гардеробы можно расположить и в типовой квартире, ведь для этого подойдут небольшая кладовая, застекленная лоджия, свободный угол или часть жилой комнаты. В этом их главное преимущество перед корпусной мебелью – они позволяют максимально использовать каждый сантиметр полезной площади, учитывая все особенности планировки помещений.

Компании, занимающиеся производством подобных систем хранения, предлагают на удивление широкий ассортимент конструкций, с разным наполнением и фасадами. Перегородки, отделяющие гардеробную от остальных помещений, могут быть распашными или раздвижными, деревянными или пластиковыми, стеклянными или зеркальными. Перед тем как заказывать гардеробную, определитесь не только с ее наполнением, но и внешним видом, она должна гармонично сочетаться с остальным интерьером. Вариантов оформления фасада масса, а дизайнер даст вам много полезных советов. Не менее ответственно нужно подойти и к подбору наполнения гардеробных – вещи должны располагаться в доступных местах и при этом не деформироваться, подумайте, что вы собираетесь там хранить, а в зависимости от ваших желаний, специалисты подберут необходимый комплект «начинки».

Удобство подобной системы хранения вы оцените уже в тот момент, когда поместите в недра гардероба все предметы. В квартире сразу станет больше места и вещи перестанут валяться где попало.