новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Глянцевый ламинат - новинка для дачников

Изумительный ламинированный пол с глянцевой поверхностью заставляет любоваться собой. Он схож с натертым до блеска дворцовым паркетом, что позволяет создавать необычные, романтичные интерьеры на любимой даче.

Изумительный ламинированный пол с глянцевой поверхностью заставляет любоваться собой. Он схож с натертым до блеска дворцовым паркетом, что позволяет создавать необычные, романтичные интерьеры на любимой даче. А его способность мягко рассеивать дневной свет придает комнате некую таинственность и расширяет привычные границы помещения.

Особенно необыкновенно смотрится ламинат с мраморным декором. Ведь зеркальная поверхность этого ламинированного пола в точности повторяет холодную красоту натурального мрамора.

Такое напольное покрытие будет истинным украшением любой дачи и станет поводом для легкой зависти друзей и соседей. Ведь благодаря этому ламинату можно увидеть свое отражение не только в зеркале, но и на полу. Не сложно предположить, что в недалеком времени этот вид ламината прочно займет свою нишу в интерьерной моде и станет трендом на ближайшее десятилетие. Особенно радовать владелиц такого ламината должна простота в уходе за ним. Этот ламинат не нужно натирать, достаточно убрать пыль, протерев его слегка влажной тряпкой, а стойкие загрязнения удаляются с глянцевого ламината быстрее и проще, чем с его матового собрата.

Из недостатков такого ламинированного пола можно назвать следующие моменты. На таком ламинате очень видны вмятины и царапины, впрочем, они способны испортить внешний вид и обычного ламината. Также глянцевый ламинат может показаться скользким, но это не так. Производители покрывают его антискользящими покрытиями, однако, если на дачу будут совсем маленькие детки, которые только учатся ходить, для них на этот период нужно приобрести носочки с силиконовой подошвой.

Такого интересного глянцевого эффекта производители добиваются при помощи нанесения на верхний декоративный слой ламината специального покрытия, состоящего из акриловых смол и последующей его обработкой. Это условие делает глянцевый ламинированный пол более прочным по отношению к обычному ламинату. Поэтому глянцевый ламинат 31 класса по своим характеристикам износостойкости и прочности вполне может соответствовать матовому ламинату 32 класса.

Богатство расцветок и фактур делает глянцевый ламинат востребованным и в дизайнерской среде, и среди рядовых потребителей. Однако для того, чтобы окончательно определиться с выбором ламината стоит все таки рассмотреть разные варианты, в том числе и матовый или слегка глянцевый ламинат.