новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как грамотно выбрать и купить земельный участок под строительство?

Планируя загородное строительство домов, мы должны предварительно принять ряд важных решений. Первое, что следует сделать - это выяснить вопрос о будущем расположении дома. Если населенный пункт нашего будущего пребывания уже выбран, то следующий вопрос - покупка участка под строительство дома.

Планируя загородное строительство домов, мы должны предварительно принять ряд важных решений. Первое, что следует сделать - это выяснить вопрос о будущем расположении дома. Если населенный пункт нашего будущего пребывания уже выбран, то следующий вопрос - покупка участка под строительство дома. Выбрав его, следующим этапом будет необходимо, прежде всего, разобраться - предназначен ли он для жилищного строительства. Сделать это можно в органах местной власти.

Следует также выяснить о предполагаемых изменениях района, где будет построен домик. Построив его на окраине города, мы можем быть уверены, что будем жить в мире и спокойствии, наслаждаясь тишиной и природой. Но через несколько лет может оказаться, что рядом с вашим домом уже стоит большой супермаркет, воздвигнуты высотные дома и основан завод по переработке мусора. Выяснить будущее своего района можно, опять таки, в органах местного самоуправления, ознакомившись с генеральным планом будущего развития города.

Очень важным аспектом при выборе места под строительство дома является возможность добраться до земельного участка. Если к нему не подведена асфальтированная дорога, то во время снежной зимы или поры дождей разбитая грязная дорога существенно затруднит нам жизнь. Важным является также и то, на каком расстоянии находится ближайшая остановка, чтобы в случае необходимости можно было бы ею быстро воспользоваться, не преодолевая расстояния в сотни метров.

Выбирая участок под строительство, очень важно обращать внимание на его форму. Лучше всего, если бы он был в форме прямоугольника, поскольку это позволяет свободно расположить жилой дом любой конструкции. Земельный участок также должен соответствовать условиям проекта дома.

Планируя дом, необходимо проверить тип почв и уровень грунтовых вод. Геологические условия очень важны, поскольку они могут существенно затруднить строительство.  Здесь больше всего зависит, из какого материала будет возведено сооружение.  Как правило, постройки из древесины (бревно, камерный брус, профилированный клееный брус, каркасно-щитовое сооружение) гораздо легче, чем они же из бетона или кирпича, а значит проще понадобиться опорная конструкция (фундамент), не нужно будет сильно углубляться в грунт. Выбирая в качестве жилья проекты деревянных домов, Вы на порядок облегчите себе вопросы, связанные с выбором места для постройки.

Следующий вопрос, который обязательно нужно рассмотреть - это юридическое состояние участка. Нужно заранее узнать кто является собственником участка и не находится ли участок в залоге.

Лучше всего приобретать в собственность земельный участок, имеющий подключение к электричеству и воде.