новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Виды складской техники и обустройство склада для хранения упакованной в ящики продукции

Для удобства хранения и выдачи упакованной в ящики продукции склады должны оборудоваться рольганговыми линиями

Виды складской техникиВиды складской техники

В условиях бурного развития рынка каждый предприниматель обязан обеспечить своё производство эффективным складским оборудованием. Комплекс логистики необходимо полностью укомплектовать и добиться бесперебойной работы, внимательно изучить предложения на рынке или  сразу заказать складскую технику в Минске.

Ассортимент очень богат, поэтому ключевыми параметрами при выборе является: страна производитель, наличие запасных частей, квалификация продавца, и технические параметры покупаемой техники.

Разберем виды складской техники более подробно.

Тележки складские. Данный вид обладает несложной конструкцией и идеально подойдет для небольших грузов. Подъем груза осуществляется благодаря гидравлическому узлу тележки, что позволяет преобразовывать силу оператора в несколько раз.

Штабелеры. Различают самоходные, ручные и с возможностью электрического подъема. Как правило, высота подъема достигает 6 м с грузоподъемностью не более 6000 кг.

Погрузчики. Выделяют два вида погрузчика: фронтального характера и вильчатые, обладающие съемными носителями. Наиболее популярные модели: Dalian и Still.

Ричтраки. Подъемные системы, обладающие повышенной устойчивостью. Благодаря данному инструменту появляется возможность обрабатывать грузы на большой высоте. Данный вид техники не требует высокопрофессиональных качеств и сводит к минимуму обучение персонала.

Подъемное оборудование. Не занимая много рабочего пространства склада, позволяют работать на высоте до 12 метров с грузоподъемностью не более 200 кг.

Для удобства хранения и выдачи упакованной в ящики продукции склады должны оборудоваться рольганговыми линиями

В состав складского комплекса входят: прямые рольганговые линии образующие, как площадку для складирования пакетов (ящиков), так и систему для их принудительного перемещения; радиусные рольганговые линии на которых осуществляется поворот пакетов, прямые рольганговые линии, служащие для накопления пакетов и тележки осуществляющие прием транспортировку и передачу пакетов по технологическому циклу.

С целью удобства транспортировки и монтажа прямые рольганговые линии выполнены из нескольких секций. Секции представляют собой цельносварную металлоконструкцию на которую установлены опоры с роликами, датчики управления пневмораспределители и прижимное устройство. На неприводной секции рольганговой линии установлен барабан неприводной, а на секции приводной установлен привод вращающий приводной барабан через цепную передачу. Прижимное устройство представляет собой перемещающийся по направляющим кронштейн с установленными на нем роликами. Для перемещения кронштейна использован резиновый рукав.

При подаче воздуха в рукав происходит его раздувание и перемещение кронштейна, при этом лента прижимается к определенной группе роликов и приводит их во вращение. Радиусные рольганговые линии для удобства транспортировки и сборки выполнены из нескольких секций. Для надежности работы в состав комплекса входят радиусные рольганговые линии. Радиусный рольганг представляет собой сварную изогнутую по радиусу металлоконструкцию на которую установлены опоры с конусообразными роликами. На отдельной раме установлен привод вращающий один из роликов.

От него через фрикционную передачу вращаются ролики радиусного рольганга. Каждый второй ролик радиусного рольганга неприводной.

С целью увеличения надежности работы комплекса для межцеховой транспортировки установлены две прямые рольганговые линии. Прямые рольганговые линии выполнены по аналогии с описанными выше и отличаются лишь длиной.

Механизированные самоходные тележки состоят из сварной несущей рамы, выполненной из проката, в нижней части которой установлены приводные и неприводные колесные пары. С целью снижения шума колеса колесных пар обрезинены.

В верхней части тележки установлен раздатчик с индивидуальным приводом и пульт управления. Для обеспечения безопасной работы оператора в районе пульта управления установлено ограждение. По концам тележки прикреплены кронштейны с роликами входящими в направляющие.

Для управления работой рольганговыми линиями на раме тележки установлены датчики управления. С целью предотвращения наезда тележкой на препятствия предусмотрены вынесенные блокирующие датчики. В качестве привода перемещения тележки выбран двигатель постоянного тока позволяющий осуществлять плавную регулировку скорости перемещения.