новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Виды ревизионных люков

Ревизионный люк – это приспособление, позволяющее скрыть коммуникации, присутствующие внутри помещения (на стене или полу) для открытого доступа к их осмотру, ремонту

Виды ревизионных люковРевизионный люк – это приспособление, позволяющее скрыть коммуникации, присутствующие внутри помещения (на стене или полу) для открытого доступа к их осмотру, ремонту. Люки используются в бытовых и промышленных помещениях, благодаря установке такого элемента, обеспечивается быстрый доступ к системе коммуникации.

На сайте для заказа доступны разные виды ревизионных люков. Клиенты смогут выбрать оптимальный, отталкиваясь от особенностей помещения и нюансов расположения самого устройства.

Люк состоит из внешней и внутренней рамки, последняя − это дверца или съемная крышка. Внешняя рамка монтируется с помощью крепежных элементов или стяжки. Доступны противопожарные и утепленные модели.

По механизму

Классификация ревизионных люков осуществляется по используемому механизму открывания дверцы:

1. Нажимной. Применяется пуш-система или роликовая технология. Дверцы в данном случае: распашные, раздвижные, откидные. Есть отдельные механизмы, в которых открытие занимает два этапа.
2. Скрытый. Используется для больших дверец. Петли применяемые в данном случае позволяют скрыть дверь под финишной облицовкой
3. Магнитный. Пускаются в ход неодимовые магниты, которые удерживают большой вес. В этой модели присутствуют ручки, и распорка.

По материалу

1. Пластик. Доступные в цене, простые в дизайне. Отличаются размерами, в большинстве белого цвета, но бывают исключения. Широкий ассортимент размеров.
2. Металл. Отличаются длительной эксплуатацией, сохранением привлекательного внешнего вида. Цена выше, чем у пластиковых.

Виды ревизионных люковНастенные люки

Ревизионные люки делятся на пару подтипов в зависимости от расположения коммуникации.

Под покраску

Применяются для крепления на поверхности из гипсокартона. Бывают двух типов:

1. Стандарт – устанавливается в гипсокартонную панель стандартной толщины, рама располагается за самой панелью. Это позволяет полностью замаскировать элемент покраской, остается только незаметная полоса по периметру.
2. Короб – применяется для других поверхностей (кирпич, бетон и прочее).

Под плитку

Этот вариант рассчитан на ванные комнаты, когда требуется спрятать инженерные коммуникации, но обеспечить доступ к трубам. Это прочный и надежный тип ревизионных люков, рама выполняется из стали. Место монтажа воздействует на конструкцию люка. Устройство под плитку бывает:

- фронтально-распашным;
- нажимным;
- сдвижным.

Для правильного выбора, рекомендуется проконсультироваться с менеджером.

Напольные

Виды ревизионных люковКлючевая задача люков – герметизация в помещениях с повышенным уровнем влажности и длительная эксплуатация из-за больших нагрузок. Крышку данного устройства рекомендуется облегчить в процессе монтажных работ за счет пенобетона, пеноплекса.

Сантехнический люк

Популярная модель ревизионного люка среди застройщиков, так как находится в доступном ценовом сегменте среди товаров данной группы.

Устройство изготавливается из стали или пластика. Доступны модели с одной, двумя дверцами. Присутствует возможность установки замка для надежности. В современном ремонте эта модель применяется редко, т.к. люк делает скрываемый проем более четким и выраженным, наблюдается явное отличие от используемого материала облицовки.