новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Продажа металлической сетки: виды и сферы применения

Сетки из металла сегодня нашли применение и на дачном участке, и в химической промышленности

5 популярных видов металлических сеток«От кольчуги до сверхпроводника» – девиз необычного немецкого музея, посвященного проволоке. Создатели экспозиции подчеркивают, что изобретение металлических нитей облегчило жизнь человечества. Из проволоки раньше делали украшения, игрушки, боевую одежду, а сегодня это – главный элемент для изготовления сеток.

Выгоды использования сеток из металла

Сетку металлическую выпускают во всем мире, включая Россию. Спрос на эту продукцию не падает, благодаря применению метизов в разных сферах человеческой жизни.

Сырье для ее изготовления: стальная и низкоуглеродистая проволока (отожженная и без термообработки), нити из меди, нихрома и фехрали.

Сетки из металлической проволоки привлекают такими плюсами, как:

- прочность: структура изделий устойчива к износу;
- долговечность: срок службы составляет 10–50 лет, в зависимости от вида и особенностей эксплуатации;
- простота конструкции;
- непритязательность в использовании;
- удобство упаковки и транспортировки: сетка поставляется в рулонах или картах;
- устойчивость к температурным перепадам.

5 популярных видов металлических сеток

Разновидности сеток отличаются технологией изготовления и функциональным предназначением.

1. Сетка плетеная нержавеющая.

Более известное название – рабица. Это самый популярный вид металлических сеток, выпускается на простом оборудовании, основа – низкоуглеродистая проволока, поэтому изделия получаются прочные, но недорогие. У нее характерный вид: полотно из нержавейки с ромбическими или квадратными ячейками.

Продукция используется для создания ограждений и вольеров, армирования фасадов, оштукатуривания, изготовления кроватных сеток.

2. Тканая сетка из нержавейки.

При изготовлении метиза используется особый продольно-поперечный вид плетения, в результате готовая сетка напоминает ткань. Изделия отличаются по диаметру проволоки в основе, размеру и форме ячеек, виду переплетения: одно- или двухстороннему саржевому, полотняному.

Тканая применяется в строительстве, сельском хозяйстве, для просеивания сыпучих веществ, при укладке асфальтного покрытия.

3. Сетки ЦПВС.

Цельнометаллические сетки просечно-вытяжного типа делаются особым способом: на стальной лист наносят насечки, после чего полотно еще раз вытягивается и получается решетка. Материал отличается прочностью, поэтому используется для изготовления корабельных трапов, пандусов, технических лестниц, строительных весов и вентиляционных решеток.

4. Сварные.

Главное отличие – проволока в местах перпендикулярного пересечения фиксируется контактной сваркой. Это подходящий вариант для армирования бетонных конструкций, стяжки пола, устройства заборов. Делается из материалов, устойчивых к коррозии, поэтому не боится влаги и сложных погодных условий.

5. Из цветмета.

Для создания сеток кроме стали используются и цветные металлы: медь, никель, бронза, латунь. Продукция из метизной элиты стоит дороже, зато и параметры эксплуатации у нее выше.

В компании TDMC можно купить сетку металлическую уже названных и других разновидностей.