новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

О выборе входных дверей: металлические, бронированные, огнеупорные

Нет сегодня ни одного здания в городе, которое не нужно было бы защитить от посягательств злоумышленников

О выборе входных дверей: металлические, бронированные, огнеупорныеНет сегодня ни одного здания в городе, которое не нужно было бы защитить от посягательств злоумышленников. Защиту жилищу можно обеспечить самыми разными средствами.

Одно из самых популярных - двери входные металлические, а также бронированные двери. Бронированные двери в широком ассортименте представлены на сайте dveri.com.ua. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, надёжностью и высокой степенью взломостойкости.

К сожалению, в магазинах сегодня можно часто найти некачественные входные металлические двери, произведенные в Китае. Чтобы не купить некачественную поделку, нужно немного знать о дверях входных металлических.

Прежде всего, следует знать, что все металлические двери делятся на три основные категории: защитные, бронированные и огнеупорные. Защитные двери входные металлические отличаются повышенной прочностью, однако, их хватает лишь на то, чтобы противостоять грубой силе. Они оснащаются хитрыми замками, которые обеспечивают достаточно неплохую защиту от взломщиков. Большинство владельцев жилья делают выбор в пользу таких дверей.

Бронированные двери, по сути, являются пуленепробиваемыми конструкциям. Их монтируют на важных объектах, которым требуется особая защита.

Как правило, бронированные двери в классическом исполнении наделены прочным металлическим каркасом, который наделён несколькими рёбрами жесткости. К нему привариваются толстые стальные листы, и даже вставляется пуленепробиваемое стекло. Конструкции также могут оснащаться непробиваемыми глазками, бронекладками и щеколдами. При изготовлении используется только качественная и прочная фурнитура. Изделия обязательно утепляются.

Что касается дизайна, существуют двери с деревянным декором либо ковкой, накладками из МДФ, полимерным слоем и так далее.

При выборе бронированной двери, стоит учитывать прочность используемого металла и качество обшивки, функциональность, наличие утеплителя, качество запорного механизма и некоторые другие критерии.

Параметры взломостойкости определяются не только прочностными показателями, но и качеством используемых запорных устройств. Для эффективной защиты могут устанавливаться сувальдные и цилиндровые механизмы. Лучше, если их будет несколько.

В качестве основного материала дверной рамы и самого полотна выступает металл. Как правило, для этого применяется нержавейка. Важно, чтобы каркас был цельным, для выдерживания возможных нагрузок.

Огнеупорные двери не боятся огня. Такие двери входные металлические способны сдерживать пламя в течение полутора часов. Как правило, этого времени хватает для того, чтобы на место возгорания прибыли пожарные.

Редакция

14.01.2019

Версия для печати