новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Чем привлекателен рулонный газон?

Сложно найти человека, который бы не хотел облагородить собственный участок

Сложно найти человека, который бы не хотел облагородить собственный участок.  Существует много способов осуществить задуманное. Однако без газона не обойтись.

Именно он является той основой и тем фоном, на котором можно «нарисовать» ту или иную композицию. В рамках современности большим спросом пользуется рулонный газон. Это не удивительно, ведь достоинств у него более чем достаточно. Многие сетуют на его высокую стоимость. Однако цена вполне оправдана. Красивый участок, который радует глаз, вдохновляет, дарит умиротворение и гармонию, дорогого стоит.

Рулонными газонами принято называть готовые рулоны травы. Они реализуются в свободном доступе и неограниченном количестве. К числу ключевых преимуществ такого решения стоит отнести, прежде всего, простоту в части монтажа и эксплуатации. Достаточно лишь расстелить газон по участку, чтобы он вмиг приобрёл лоск и презентабельность. Нет нужды томительно ожидать годами и прикладывать массу усилий, чтобы обеспечить аналогичный результат. Указанное покрытие неприхотливо в части ухода. Удивительно, но оно способно выдержать холод и прочую непогоду. Очищение рулонного газона происходит довольно легко, что также нельзя не отметить.

Рулонный газон можно высадить где угодно. Он отлично растёт даже в тех местах, где нет доступа к солнечному свету. Благодаря такому решению территория вмиг приобретает удивительный изумрудный оттенок. Если частично покрытие пришло в непригодность, то "отремонтировать" его не составит труда. Испорченный элемент можно просто вырезать и заменить другим. Газон периодически придётся поливать, но эту функцию можно возложить и на специальные оросительные системы. Рулонная трава прекрасно подходит и для неровных поверхностей. Она действительно универсальна и способна облегчить задачу обустройства территории в разы.

Как правильно ухаживать за рулонным газоном

1. После укладки газона на протяжении первой недели, его необходимо ежедневно поливать, чтобы трава быстрее укоренилась.
2. Не забывайте проводить своевременный покос травы. Летом это нужно делать один раз в 5-7 дней.
3. Весной, после того как снег растает необходимо выполнить аэрацию. То есть, проколоть дерн вилами - это поможет избежать луж на лужайке. После чего необходимо рассыпать удобрения. Подкормку лучше всего делать в конце лета.
4. Если рядом с лужайкой есть деревья и кустарники, соответственно осенью на ней будет опавшая листва. Собирать ее нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить корни газонной травы.
5. Первую стрижку газона производим в мае. Высоту оставляем не более 5-6 сантиметров. При последующих стрижках газона оставляем высоту травы не более 4 сантиметров. В начале осени проводим прополку газона, избавляя его от сорняков.
6. На солнечных участках трава может выгорать. В таком случае можно либо засеять это место семенами газонной травы или же положить новый рулон.
7. Длина газонной травы для зимовки должна достигать не менее 5 сантиметров.

Недостатков у такого выбора практически нет, а вот достоинств масса. Выбор в пользу рулонного газона очевиден для людей, которые желают обитать в красивом саду и каждый день наслаждаться его ухоженным и презентабельным видом.

Редакционная

10.01.2019

Версия для печати