новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать двери для туалета и ванной?

Как выбрать двери для туалета и ванной?

В отличие от других помещений, в туалете и ванной всегда присутствует особый микроклимат, связанный с перепадами температуры и повышенным уровнем влажности.

При таких условиях стоит тщательно выбирать двери для туалета и ванной, например тщательно изучив каталог на oniks-dveri.ru. Двери для данных конструкции производятся по стандартным и индивидуальным размерам.

Первым критерием подбора является материал изготовления. Самым популярным материалом для производства дверей считается древесина. Дерево – это самый дорогой и качественный материал. При воздействии влаги материал может набухать и деформироваться. И поэтому деревянные двери нуждаются в покраске и лаковом покрытии. Брызги воды приводят к разрушению структуры дерева. И поэтому деревянные двери не подходят для маленькой ванной.

В категорию древесины входят ДСП и МДФ, шпон. МДФ и ДСП – это прессованные плиты из древесины. Шпон представляет собой тонкую древесину. Несмотря на востребованность, разновидности древесины не подходят для туалета и ванной. Конструкции из данных материалов быстро деформируются от повышенной влаги и механических воздействий. Для ванной лучше выбрать ламинированные двери из тех же МДФ или ДСП. Такие конструкции не подвержены влаге, продаются по приемлемой цене и не требуют тщательного ухода.

Для производства дверей специалисты применяют особо прочный вариант стекла. Стеклянные двери устойчивы к влаге, обладают отличной звукоизоляцией и экологической безопасностью. Большое разнообразие моделей позволяет подобрать дверь под стиль интерьера. С другой стороны, горячий пар создает потеки на двери. Также к недостаткам относятся тщательный уход и завышенная стоимость.

Дверь для санузлов также производится из пластика. Материал подходит для ванной и стоит намного дешевле, чем дерево или стекло. Пластик имеет свои плюсы и недостатки. Пластиковая дверь устойчива к влаге и пару, может использоваться в течение многих лет, обладает тепло- и шумоизоляцией. Также конструкция из пластика не требует тщательного ухода. При большой нагрузке пластиковая дверь быстро деформируется. Сейчас производители занимаются изготовлением более прочных дверей со специальными вкладками на основе алюминия. На сайте фабрики дверей "Оникс" имеется обширный и очень удобный каталог дверей, в котором представлены различные варианты дверей.

Кроме материалов, двери для санузла нужно подбирать, основываясь на их разновидностях.

1. Распашная дверь является более прочной и устойчивой. Такие конструкции обеспечивают хорошей звукоизоляцией.
2. Раздвижные двери работают на основе специального механизма. Раздвижная конструкция экономит пространство, при этом двери не могут плотно закрываться.
3. Складные двери имеют конструкцию «гармошки». У таких дверей отсутствует звукоизоляция.

Двери для санузла имеют индивидуальные размеры. Поэтому перед приобретением конструкции стоит сделать замеры. В дверь из пластика или древесины монтируется решетка. При монтаже раздвижных дверей необходимо применить дополнительные прокладки для теплоизоляции. Двери стоит покупать у известных производителей, а установкой должен заниматься специалист.

Редакция

02.01.2019

Версия для печати