новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности использования приточно-вытяжной системы с рекуператором

Монтаж отопления для частного дома либо большой по площади квартиры является затратной операцией

Особенности использования приточно-вытяжной системы с рекуператоромМонтаж отопления для частного дома либо большой по площади квартиры является  затратной операцией. Производители обогревательной техники решили проблему, дополнив её рекуператором. Причём предназначается этот элемент не для отопления. Чтобы добиться экономии нужно использовать приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией. Широкий ассортимент данного оборудования представлен на странице https://alterair.ua/ustanovki-s-rekuperaciej-tepla/.

Важно помнить о том, что рекуператор не в состоянии самостоятельно функционировать. Для полноценной работы потребуется нормальная вентиляционная система. В принципе, здесь также имеются свои плюсы, а именно:

- снижение расходов на отопления и кондиционирование;
- обеспечение комфортных микроклиматических условий во всех комнатах;
- уменьшение запылённости;
- низкая эксплуатационная стоимость;
- скорость и простота монтажа;
- продолжительная работа оборудования.

При обеспечении правильной работы, при помощи теплообменника можно вернуть достаточное количество тепла, которое попросту выходило наружу. Также рекуператор имеет в своём оснащении разные фильтры, при помощи которых засорения не могут проникнуть внутрь устройства и всей системы, включая поступающий воздух.

Следующим достоинством теплообменника выступает возможность увлажнять воздух в системе. Происходит это за счет конденсата, появляющегося на стенках рекуператора. После чего он она поступает в воздух, увлажняя его нормативных значений. Такую функцию обеспечивает гигроскопическая целлюлоза, поэтому не требуется подведение дренажа к системе.

Вытяжная установка с рекуператором представляет собой огромный комплекс, предназначенный для создания и поддержания благоприятных условий внутри помещения. Её можно установить не только в доме или квартире, но и коммерческих помещениях, включая офисы и магазины, кафе, учебные учреждения и так далее. Благодаря дополнительным компонентам установки могут быть расширены до необходимой комплектации.

Редакционная

25.12.2018

Версия для печати