новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Выбираем ткань для пошива

Пошив одежды и элементов декора собственноручно снова вернулся в жизнь современной женщины

Выбираем ткань для пошиваПошив одежды и элементов декора собственноручно снова вернулся в жизнь современной женщины. Воплощать свои фантазии даже в деталях – теперь модный тренд. Всё, что нужно – хорошие материалы и немного креативности. С большим выбором высококачественных полотен и многообразием тканей серого оттенка познакомит ссылка https://star-tex.by/vse_tkani/serogo_tsveta/.  Здесь их можно приобрести оптом по привлекательной цене.
 
Особенности выбора

Подбор подходящего материала – дело кропотливое. Всё зависит от того, над чем вы собираетесь работать.

Рассмотрим несколько основных видов тканей при пошиве штор, постельной комплектации и мягких элементов декора:

Сатин – самый подходящий материал для постельного белья. Его мягкая легкая текстура с шелковистым блеском радует глаз и приятна на ощупь. К недостаткам относится его слабая воздухопроводимость, что делает сатин не подходящим материалом для летнего постельного белья. На эту роль больше подходит лён – натуральный материал, позволяющий вашей коже спокойно дышать. Также он впитывает лишнюю влагу и прост в эксплуатации.

Органза и вуаль, нежный тюль украсят оконный проём, не преграждая путь естественному свету. Лёгкие воздушные ткани красиво драпируются, а разнообразие цветов и фактур позволяет подобрать материал, идеально вписывающийся в ваш интерьер.

Более плотные жаккард и бархат используются для создания роскошных, массивных портьер. Непростые в уходе, они дополнят любой интерьер красивым блеском. Также бархат может иметь орнаментное плетение, тогда он называется муаром. Муар имеет такую же гладкую поверхность, но волокна образуют красивый узор.

Если, исходя из потребности, тип ткани будет правильно определён, изделие из нее получится удобным и комфортным. Когда речь идёт о домашн вещах, в первую очередь они должны быть удобными, носкими и мягкими. В этом случае стоит обратить внимание на фланель, байку, ситец или натуральный тонкий трикотаж. Последние два варианта оптимально подойдут для летнего периода.

Если нужно приобрести ткань для занятий спортом или активной деятельности, то стоит отдать предпочтение полотнам, которые хорошо тянутся и способны при этом выдержать серьёзные нагрузки.

Если предполагается пошив фасона, который изобилует разрезами и мелкими деталями, то не стоит отдавать предпочтение тканям с интересной фактурой. В этом случае прелесть материала легко можно испортить. Чем сложнее ткань, тем проще должен быть фасон.

Верхняя одежда должна надёжно скрывать от холода и дождя. Для этого случая в большей степени подойдут ратин или драп. Если шерстяные материалы не устраивают по тем или иным причинам, к примеру, ввиду большого веса, то в качестве альтернативы можно использовать и более тонкую ткань. Утеплить одежду можно при помощи современных наполнителей. В период дождей стоит обратить внимание на полотна, которые могут похвастаться водоотталкивающей пропиткой. А также подойдут ткани с плотным плетением. К ним можно отнести шанжан или габардин.

Когда речь идёт о торжественных мероприятиях, то можно отдать предпочтение полотнам с хорошей фактурой и отливом, а также подойдут струящиеся ткани. Парча, шёлковый сатин или атлас будут смотреться весьма уместно. Также можно рассмотреть плотные материалы с тканным узором.

Рынок богат на предложения. Всегда отталкивайтесь от потребности и не забывайте про особенности фигуры. Далеко не каждая ткань может выгодно подчеркнуть достоинства в конкретном случае.

Редакционная

25.12.2018

Версия для печати